RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Мэр Ростова предложил поднять тарифы на проезд

30 мая 2012, 15:50
Гость
Гость
9 июня 2012, 14:46
+1 последний комментарий! АТПэшники с ним(его людьми) и делятся!...
Гость
1 июня 2012, 10:40
Проблемы с общественным транспортом заставляют людей тратить больше чтобы получить маломальский комфорт, некурящего водителя и чистый салон - такси. Ввиду высокой конкуренции на этом рынке приемлемые, а повышением тарифа на проезд мэр не решит ничего, атп`шники просто больше положат в карман)))) сколько всчего автобусов на маршруте 67? Проблему давки в транспорте и очередей на остановках решать можно только комплексно. А насчет водителей маршруток, нужно их призывать к материальной, уголовной и административной отвественности, поскольку уважительное отношение к професии и пассажирам воспитывать уже поздно. Вообще хотелось бы чтобы чиновники подходили к решению вопроса сначала разработать оптимальную схему а потом считать бюджет и сроки реализации, а не в обратном порядке, сначала мы посмотрим сколько нам денег потратить, потом какое-нибудь действие успокоить общественность или наоборот раззадорить))))
Гость
31 мая 2012, 21:09
Проведите Анализ ДТП на Малиновского. 99% из-за большегрузного транспорта. Жаль что мэр не видит эту проблему...соответственно и не хочет ее решать..
Гость
31 мая 2012, 19:13
Проблема в том, что водятелы не несут никакой ответственности за пассажиров, они их вообще не видят, пассажир == оплата и все. Основная цель не довести пассажиров до места назначения с комфортом, целыми и невредимыми, а просто заработать побольше бабла. Поэтому они могут стоять на ключевых остановках по 10 минут, чтобы набить побольше людей, а потом лететь со всей своей дурью по улицам, совершая бешеные повороты и кульбиты, обгоняя конкурентов, а пассажиры в это время как в тестомесилке себя ощущают Я много что могу стерпеть, но маршрутчиков за такую езду отстреливать нужно И да, повышение - очередной сознательный бред от мэра, по-моему он все проблемы в городе решает поднятием цен, привычка походу
Гость
31 мая 2012, 17:37
Мэр вроде как народный,а предложения у него антинародные.
Гость
31 мая 2012, 16:37
я живу на ленина. работаю на доваторов, те ехать через весь город. как-то попала на такого водителя!!! по указанному маршруту от довез меня за 30 мин, при этом материл всех: пешеходов, пассажиров, других водителей. на пром.зоне он вообще выехал на обочину, тк была пробка!!! я уже молчу о том, что всю дорогу он курил и чесал причинное место. реально, я ехала и молилась. это не смешно(((
Гость
31 мая 2012, 16:36
Сам езжу на автомобиле, но недавно довелось проехать на маршрутке. Ощущение осталось омерзительное, чуствуешь себя человеком второго сорта. Водители как правило - скажем мягко, неславянской внешности, со всеми вытекающими последствиями. Автопарк - ушатанный. И покатался на общественном транспорте в Краснодаре: Начну с того, что автобус, троллейбус и трамвай - !!!! по 10 рублей. Маршрутка - 15 р. Власти города не свернули электрический транспорт, а ноборот его развивают!!! Везде, кроме маршруток, работают кондукторы. Водители и кондукторы - славянской внешности. К пассажирам, как мне показалось, относятся с уважением. На конечных остановках не собирают подати "свистки". Мой вердикт: Чернышов с командой не справляются со своим обязанностями. Чернышов должен немедленно покинуть свой пост!
Гость
31 мая 2012, 15:48
Я предлагаю сперва сделать дороги нормальными... а уж только потом о повышении говорить!!! И так во всех отраслях, сперва пусть что-нибудь сделают... и только потом разрешить повышать цены! Вот РАО ЕС отдали частникам, так они цены повышают, но ведь ничего не делают. Надо законодательно закрепить регламент - сперва сделай, потом денег проси!
Гость
31 мая 2012, 15:41
между прочим у проклятых американцев безин, аналогичный нашему 92, дешевле минимум на 15%. И это при том, что львиную долю нефти они не добывают, а закупают!
Гость
31 мая 2012, 15:24
Недавно тариф подняли на весь транспорт, и что-нибудь изменилось - НИЧЕГО, только хуже стало!
Гость
31 мая 2012, 15:19
Почему человек ненавидящий Ростовчан, называет себя главой города Ростова?
Гость
31 мая 2012, 14:29
Что за беспредел!?! Сколько можно наживаться на Нас под различными предлогами. Они вообще, что либо делают кроме поднятия цен?
Гость
31 мая 2012, 14:02
Убедительная просьба к губернатору !!! В приказном порядке ЗАПРЕТИТЬ Чернышову приезжать на работу в служебной иномарке . Пользоваться только тем транспортом , в котором он предлагает поднять цену за проезд . В просьбе ,прошу не отказать...
Гость
31 мая 2012, 13:49
Полгода назад проводился эксперемент каждый работник мерии неделю был обязан ездить в общественном транспорте. Где ж отчеты подробные от впечатлениях, выводы? Или хранятся в архивах под грифом "Совершенно секретно" Обнародовать через 100 лет Или экперементируемые до сих пор находятся в шоке и не вышли с больничных.
Гость
31 мая 2012, 13:28
повысить тариф это нормально, но и условия перевозок должны соответствовать повышенному тарифу. Возьмите любое транспортное средство, будь это автобус или маршрутка первое, что бросается в глаза - грязь, сидения на них сидеть страшно, все грязные, обшарпанные, водителями маршруток не соблюдается скоростной режим, а сами водители, как бомжи, грязные, вонючие, грубят постоянно, это говорит о том, что культура обслуживания нулевая. Кто за этим следит и отвечает за это отвечает.
Гость
31 мая 2012, 13:23
План у маршрутки 5000 руб. Все остальное они кладут в карман. Бедные маршруточники итак имеют 1500 в день наличными, это помимо зарплаты. И зарплата 20.000 руб.
Гость
31 мая 2012, 15:23
Кто Вам сказал, что у них есть зарплата 20 000 руб. Зарплата у них это то что останется после сдачи плана, оплаты работы "мальчиков - диспетчеров" , отстегивания медику, механику, сотруднику ГАИ (т.к без нарушений себе заработать не сможешь). И поверь ГОСТЬ, что зарплата не такая уж и огромная получается. Я сам работал в этом "АДЕ" , вернее пытался, но условия работы для меня неприемлемы. Работал на маршруте №65.
Гость
31 мая 2012, 13:21
Уважаемые ! а кого вы выбрали в мэры !? мэр должен защищать своих горожан и представлять их интересы, а не греть на них руки. поэтому я за повышение, жители его сами спровоцировали когда выбирали вороватого мэра
Гость
31 мая 2012, 12:42
Может мэр попробует сам на работу поездить в общественном транспорте с утречка и вечерком (как раз все лето впереди), а потом подумает что нужно предлагать...
Гость
31 мая 2012, 16:01
Зачем ему ехать в автобусе у него мигалка есть!
Гость
31 мая 2012, 12:27
Вот читаю комментарии, и удивляюсь... Народ, в какой стране вы живете? У нас в стране только обещают, а не делают. Транспортные средства останутся такими же, как и сейчас (ну, может, по центру для вида будут новые автобусы ездить). Водятелы останутся такими же сумасшедшими гонщиками-спиди и хамами. И не потому, что они такие по натуре, а потому что такие условия для них создали владельцы ТК. Хотя, не спорю... многие выходки с их стороны выходят за границы всяких рамок! Ну а все останется на своих местах потому, что властям наплевать на эту проблему. Мне вспоминается одна каррикатура: чиновник со своим водителем обгоняют на машине переполненный с вываливающимися из окон пассажирами автобус... и чиновник размышляет "Хм... и почему же люди так любят ездить на автобусах?".
Гость
31 мая 2012, 12:57
Бинго - даже добавить нечего, за карикатуру отдельное спасибо ).
Гость
31 мая 2012, 12:26
Мэр должен обязательно проехать в час пик в автобусе маршрута №90. Такое впечатление, что автобусы нашли на помойке, окна не открываются, поручней нет, на сиденья страшно садится.
Гость
31 мая 2012, 12:14
для того чтобы автомобилей было меньше на дорогах, необходима мотивация для пересаживания в общественный транспорт. повышением тарифов они хотят нас мотивировать?!
Гость
31 мая 2012, 11:58
Мы так всю зарплату на транспорте прокатаем, сколько можно эти тарифы поднимать!!!!
Гость
31 мая 2012, 11:48
На чьей стороне играет МЭР?
Гость
31 мая 2012, 12:44
Оно и слепому ясно на чьей) На своей конечно)))
Гость
31 мая 2012, 13:05
Вот и я о том же.Всего лишь сигнал-подтверждение того ,что мэр и губер в разных кормушках. А замена (поставка) новых автобусов должна быть отдана последнему...
Гость
31 мая 2012, 11:33
у нас самый дорогой проезд по ЮФО в Краснодаре 10р, транспортные компании лоббируют поднятие цен, а наш "глубоко уважаемый мэр" по совести отрабатывает "вложенное в него доверие"
Гость
31 мая 2012, 13:36
в краснодаре после 10 вечера проезд стоит 30 руб, и на разные маршруты, разные тарифы
Гость
31 мая 2012, 11:26
В том году тоже было повышение тарифа, и что, что то изменилось??? НИЧЕГО. Тариф повысился а зарплата у людей осталась прежней. И качество езды на маршрутках оставляет желать лучшего,хамят,давка,духота.
Гость
31 мая 2012, 10:03
Излишнего транспорта на маршрутах не заметил, хоть и постоянно пользуюсь услугами как маршруток так и автобусов. Зато могу назвать не менее десятка маршрутов которые после девяти а то и восьми пустеют, не потому что нет пассажиров а просто с них сходят маршрутки. Автобусы, тоже интересно, там где маршрутка, с соблюдением скоростного режима едет 30 мин автобус едет час. Что это значит для меня: подниматься на работу надо не в пол седьмого а в шесть, что крайне плохо. Комфорт в автобусе: ха, на места для детей, инвалидов и престарелых очень не каждый здоровый человек без труда, нет не сядет а залезет. И поездка на таком месте, где не просто усидеть, вполне может заменить посещение каруселей в парке. Да не нужны такие автобусы! только сидячие места! Ну давайте будем реалистами, в час пик это невозможно, а с 60% остановок уехать будет просто невозможно. Да разумное пожелание не стоять транспорту больше 30 сек на остановке, вот мне совсем не понятно почему, например, по Садовой на Ворошиловском и Буденовском автобусы стоят по 5-10 минут. Да без условно общественный транспорт оставлять как есть нельзя, но то что предлагают жестокий эксперимент надо мной как пассажиром. Однозначно не в мою пользу и не для моего комфорта.
Гость
31 мая 2012, 09:45
А сокращать маршрутки опять будут с "невыгодных" для навара маршрутов? И что - график будут выдерживать, и чистота кругом, и адекватные водители? Да не будет этого! Чернышов, уходи на пенсию! Хватит хапать! И надо и нашему городу мэра выбирать, а не назначенцев использовать. Мэром может быть ростовчанин, у которого корни тут, который живет, работает и сам и его семья здесь, который заинтересован в процветании Ростова.
Гость
31 мая 2012, 09:27
Лучше бы мэр города предложил отремонтировать дороги! А то приезжает к нам на улицу перед выборами стучит в грудь давая обещания отремонтировать дорогу и не более. Наша улица Ленинаканская хуже чем после бомбёжки ни проехать ни пройти. Без слёз и травм не пройдёшь по ней. ПОЗОР НАШЕМУ МЭРУ!!!!!!!!!!!
Гость
31 мая 2012, 08:34
А что было то сделано мэром за 4 подотчётных месяца? На мой взгляд ничего (по крайней мере в лучшую сторону) не изменилось. ПДД для большинства водителей МТС (особенно маршруток) это просто аббревиатура, техническое состояние МТС просто плачевное, салоны грязные и вонючие. Да, салоны грязные, в том числе, потому что 50% пассажиров - свиньи, но за тех. состоянием и соблюдением ПДД, кто должен следить и контролировать? Кто должен следить за состоянием остановочных комплексов? Дорог? Для того, чтобы повысить зарплату водителям, совершенно не обязательно повышать плату за проезд, нужно просто умерить свои аппетиты (властьимущим) и начать работать.
Гость
31 мая 2012, 08:17
Сколько терпеть-то?
Гость
31 мая 2012, 08:44
!2 лет!А дальше как получится.
Гость
31 мая 2012, 06:48
Терпите и вам воздастся.
Гость
31 мая 2012, 09:05
это где так написано?
aksokal-skf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2012, 06:43
Здесь я полностью согласен с губернатором,пришло время начать давить на тормоза.
Гость
30 мая 2012, 22:55
сегодня нефть упала до 90 дол\за барель. (на16%) так ведь снижать по идее надо. Или откат от"ХОЗЯЕВ АВТОПЕРЕВОЗОК" уже получен ?
Гость
31 мая 2012, 01:09
34 года хожу от дома до остановки (и обратно) почти 1км. по улице Оганова,особенно тяжело идти с покупками,да ещё простояв 40 мин. в автобусе.Сколько перед выборами просим пустить автобус до рынка,ведь со всех районов города можно доехать до рынка,до вокзала,только не нам!!!Мы тоже жители большого города,почему к нам такое безразличие,господин мэр?!
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2012, 09:47
автобусы ездят не на нефти, к сожалению. А бензин дорожает.
Гость
30 мая 2012, 21:52
Мэр обещал ввести безналичный расчет в общественном транспорте в конце прошлого года и до сих пор ничего не сделано. Он по-прежнему существует только в муниципальном, поэтому учет оплаты ведется по старинке, а львиная часть уходит в тень. Отсюда и постоянные крики об убыточности. Сколько не сделай стоимость проезда – все мало. А автобусный парк действительно древний. По Большой Садовой пустили новые автобусы, а у нас на Шайбе одни ископаемые ездят.
И.Помидоров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2012, 20:18
Хорошо ездить на личном автомобиле. Комфортно, быстрее чем на автобусах-троллейбусах, а после повышения цен на проезд ещё и выгоднее (по расходам на бензин).
Гость
30 мая 2012, 23:07
На перекрёстке ул.Вавилова и пер.Радиаторного остановку поставили,а крышу забыли,так и стоит без крыши несколько лет.В дождь пассажиры мокнут,нет дождя-на солнце жарятся. А в личном конечно хорошо,да ещё с закрытыми глазами.
Гость
31 мая 2012, 11:35
АГА на ауди А5 А140АА 61 совсем хорошо
Гость
30 мая 2012, 18:20
куда еще больше !? наведите порядок сначала, а то кругом бардак!!!!!
Гость
30 мая 2012, 18:13
Вечно вчерашний мэр явно не компетентен решать перезревшие проблемы мегаполиса,это стало очевидно даже руководству региона.Драть три шкуры не меняя парк машин,так "решают "проблему дилетанты.
Гость
30 мая 2012, 17:52
а я предлагаю мэру уйти на пенсию, пока город окончательно не превратился в деревню
Гость
31 мая 2012, 01:51
А взамен кто? У нас в городе ситуация, как в России, - взамен КТО?
Гость
30 мая 2012, 17:43
Цены повышаются, а сервис все хуже и хуже, подножки, грязь, давка, пробки... Гонщики водители, их хамство......... Толку, нам пассажирам лучше не будет, дороже-ДА!!! Когда подумают о людях-пассажирах,,,,,,,, Вы покажите, что вот, видите, как стало хорошо, удобно, чисто, вежливый водитель, безопасно и тд, а потом и повысить не стыдно!!!))) А так, обдираловка, да и только!!!(((
Гость
30 мая 2012, 17:42
не поклонник Чернышева, но он лучше Голубева разбирается, и все о чем губернатор говорит без повышения стоимости не возможно.
Гость
31 мая 2012, 17:26
Да что вы говорите!!! Мне кажется, что просто необходимо правильно распределять бюджет!
Гость
30 мая 2012, 17:36
Сколько наблюдаю, столько диву даюсь мэру! Сколько проблем в городе: пробки, плохое дорожное покрытие, водители автобусов, которые не в ладах с собой и запросто убивают людей на остановках, бешеные водители маршруток..... а решение проблемы оказывается рядом - всего лишь поднятие цены на проезд. Браво, Михаил Анатольевич!
Гость
30 мая 2012, 17:36
Цена на нефтепродукты падает и в стране и за рубежом. Так пусть пояснят"глупым горожанам" Почему принято решение в пользу "АВТОБУСНЫХ МАГНАТОВ" за счёт кошельков РОСТОВЧАН !.(могу выслать на сайт фото домов и автомобилей ХОЗЯЕВ МАРШРУТОВ И АВТОБУСОВ ) Что-то я в своей жизни не видел в общественном транспорте работников администрации!
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2012, 09:46
где это цена падает? в какой стране?
Гость
31 мая 2012, 10:42
31 мая 2012, 09:46
где это цена падает? в какой стране?
В другой стране :)
Гость
30 мая 2012, 17:33
Конечно меру выгодно повышение проезда,ведь он имеет непосредственное отношение к пассажирским перевозкам,даже у личного водителя мэра Армэна, в "Ренат Трансе"есть свои маршрутки,поэтому при этом мэре в пассажирских перевозках порядка не будет.
Гость
31 мая 2012, 08:40
так же как и в чистоте города.надо убирать родственников.город превратился в помойку.Губернатор обратите на это внимание.а мера пора менять.
Гость
30 мая 2012, 17:31
Согласен платить вдвое больше за проезд, при условии: 1. Автобус/Маршрутка должне быть не старше 3-х лет 2. Машина должна быть чистой внутри/снаружи 3. Никаких стоячих пассажиров 4. Чёткий график движения !!! 5. Водитель знающий русский язык, некурящий, невоняющий, в форме чистой 6. Скоростной режим и ПДД в общем должны соблюдаться 7. За любое нарушение водителя увольнять, а АТП штрафовать на 1.000.000 руб.
Гость
30 мая 2012, 19:02
Вы еще забыли, Лешенька, кондиционер летом и обогрев зимой!
Гость
31 мая 2012, 00:54
Гость
30 мая 2012, 19:02
Вы еще забыли, Лешенька, кондиционер летом и обогрев зимой!
Ещё бы добавить бутерброды, кофе и объявление на остановках "Осторожно, двери закрываются!""
Гость
31 мая 2012, 10:36
Гость
31 мая 2012, 00:54
Ещё бы добавить бутерброды, кофе и объявление на остановках "Осторожно, двери закрываются!""
А вот обьявление остановок входит в обязаности водителя, кстати, правила пользования общественным транспортом висят (должны висеть, по крайней мере) в каждом автобусе.
Гость
30 мая 2012, 17:30
А что мэр беднеть начал? надо срочно ему поднять финансовое благосостояние собственного кармана?
Гость
30 мая 2012, 17:25
"остановке транспорт не должен задерживаться больше 30 секунд" .... Слов нет, они пробовали вообще на общественном транспорте ездить ??? С учетом того что пассажиров должен рассчитать водитель, думаю будет за это время залезет только 3 человека ... Уже бы не "палили" свою полную некомпетентность.
Гость
30 мая 2012, 22:53
Электронный проездной в помощь...сделали бы как в Европе, зашел через любую дверь, прошел к терминалу-оплатил, не оплатил через остановку зашел контролер и оштрафовал на кругленькую сумму....
Гость
31 мая 2012, 00:02
Если водитель не будет считать сдачу, то все успеет
Гость
31 мая 2012, 08:36
Гость
30 мая 2012, 22:53
Электронный проездной в помощь...сделали бы как в Европе, зашел через любую дверь, прошел к терминалу-оплатил, не оплатил через остановку зашел контролер и оштрафовал на кругленькую сумму....
"зашел через любую дверь, прошел к терминалу-оплатил" Вам не кажется что это иногда невозможно - пройти и оплатить по салону автобуса ? Иногда в него просто зайти нельзя, а если сейчас начнут ставить терминалы возле каждой двери и контролера привязывать к рейсу (который тоже иногда не сможет перемещаться по салону)- возникнет нужда еще в пару раз цены за проезд задрать.
Гость