RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

763мм 15%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В библиотеке Шахт хранили экстремистскую литературу

Гость
28 мая 2012, 17:22
дожили....а где же книгам храниться как не в библиотеках??? может и не для всеобщего доступа,но в соответствующищ для книг условиях. и потом не каждый кто возьмет в руки экстримистскую литературу станет экстримистом
Гость
28 мая 2012, 17:37
Интересно, а вот если человек пишет диплом по второй мировой войне, где ему информацию брать?
Гость
28 мая 2012, 21:30
Да все эти книги лежат в интернете в свободном доступе. Сотни ссылок на любые форматы, а они из библиотеки их конфисковали. Да, интересно, кто это сейчас в библиотеку ходит?
Гость
29 мая 2012, 12:45
Средневековье.
Гость
29 мая 2012, 09:50
Нет предела идиотизму. Книги Геббельса запрещаем, а вброшенную им ложь по Катынскому делу не только поддерживаем на высшем уровне (вопреки мнению историков), но ещё и от имени всего народа покаялись за фашистские преступления! А историю по чём изучать? По фильмам типа "Сволочи" и "Штрафбат"? Так эти и им подобные фильмы ещё более экстремистские, т.к. сняты предателями и порочат нашу историю и наш народ, причём сняты за счёт налогоплательщиков. Понятно должна быть запрещённая литература, но она должна быть запрещена к свободной продаже и распространению, но в библиотеках-то для изучения она должна быть, ну выдавайте вы её по бумаге какого-нибудь уполномоченного органа: "мол человек нормальный, занимается изучением вопроса, и т.д. и т.п.". Маразм в нашей стране крепчает!
Гость
29 мая 2012, 11:04
Согласен. Новое поколение будет изучать историю по Акунину и т.п. А книги в библиотеки закупаются централизовано.
Гость
28 мая 2012, 19:10
"опасные книги подлежат конфискации" Вот почитать бы... Заплатил бы эти самые 2000 р, чтобы конфисковали в мою пользу! Гитлера - нельзя! Геббельса - нельзя! Наполеона - нельзя! Македонского - нельзя! А кого можно? Мемуары Хоннекера о встречах с Брежневым?
Гость
29 мая 2012, 09:08
Для Трахтенберга и пр. Ну, где, и правда, брать информацию о второй мировой войне. Конечно же у Геббельса. Можно еше американскую литературу почитать о "решающем значении" второго фронта. А про интернет, да. Из интереса поискал, нашел тут же. Странная ситуация с запретом...
Гость
29 мая 2012, 10:01
Вы не правы. Фашизм - зло, Советский Союз - добро, ставить под сомнение это НЕЛЬЗЯ, ни прикаких обстоятельствах. Но, знать из первоисточника кто такие фашисты необходимо, так как ИНАЧЕ, после того как уберут и спрячут все их труды, в которых раскрывается их сущность, историю перевернут - напишут новые книги, о том, что фашизм не зло, а зло Советский Союз. Для этого всё и делается, стирается история. Через двадцать лет при таких темпах, все будут думать, что Геббельс был доктором, например стоматологом и писал книги исключительно медицинской направленности и решительно не понятно будет, за что его бедного жизни лишили.
Гость
31 мая 2012, 17:15
Гость
29 мая 2012, 10:01
Вы не правы. Фашизм - зло, Советский Союз - добро, ставить под сомнение это НЕЛЬЗЯ, ни прикаких обстоятельствах. Но, знать из первоисточника кто такие фашисты необходимо, так как ИНАЧЕ, после того как уберут и спрячут все их труды, в которых раскрывается их сущность, историю перевернут - напишут новые книги, о том, что фашизм не зло, а зло Советский Союз. Для этого всё и делается, стирается история. Через двадцать лет при таких темпах, все будут думать, что Геббельс был доктором, например стоматологом и писал книги исключительно медицинской направленности и решительно не понятно будет, за что его бедного жизни лишили.
Вы как батюшка вещаете - РПЦ, патриарх и Чаплин - добро, все, кто так не думает - сатанисты и зло. Может, имеет смысл дать возможность людям самостоятельно разобраться, что зло, а что нет. И вообще, странно как-то, категорично окрашен подход - зло и добро.
Гость
29 мая 2012, 15:42
Удивительно получается! В Советском Союзе, победившем фашизм, каждый желающий мог зайти в библиотеку, прочитать "Майн Кампф" и удостовериться в том, что Гитлер и Ко - плохиши очень большие. Однако в России, которая ВДРУГ решила, что это ОНА победила гитлеровскую Германию, теперь нельзя обратиться к первоисточникам и узнать, как и что было на самом деле. Допустим, я что-то слышал о ВОВ. Но как мне проверить то, что я слышал? Обратиться куда? к прокурору города? Или области? Кто мне будет рассказывать подробно о зверствах фашистов и героизме советских солдат? Похоже, скоро нас ждёт полностью переписанная история от Путингов ...
Гость
29 мая 2012, 19:56
КПРФ совсем обналела. ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ? В Советсском союзе за Майн кампф не то что в библиотеку, в психушку бы отправили!
Гость
29 мая 2012, 15:29
Маразм крепчал... Интересно, вот если я интересуюсь второй мировой войной, почему я не могу узнать историю с разных сторон? То слесаря поставят руководить округом, то книжки изымают... Это мне очень напоминает Германию 1939 года... Тогда то же много чего из искусства и литературы запрещали под предлогом благих целей... Кстати, а почему Льва Толстого не изъяли? Он же ТРИЖДЫ признан в России экстремистом!!! Не верите? Яндекс в помощь! Следующим будет, судя по всему, Достоевский, а там и Пушкин с Лермонтовым пойдут по этапу за восхищение РУССКИМ народом, за РУССКИЙ ЯЗЫК... (((
Гость
29 мая 2012, 12:38
Все эти книги без особых проблем можно достать как в магазинах, так и в интернете. Лежали они себе спокойно в библиотеке и никого не трогали. А вот интересно, сколько человек теперь их прочтет после этой статьи и ей подобным? Тот кому надо и так найдет эту литературу, а после прочтения этой статьи за ней потянутся даже те, кто вобще не ведал о её существовании. Благодаря СМИ происходит упадок в обществе. Наркотики, алкоголь, непонятно откуда пришедшие культуры, готы, эмо и прочая дрянь. Дети уже ходят на выпускные в трусах, как какие то личности без морали на красных дорожках Голливуда. Автор не задумывался о том, что вполне возможно, благодаря этой его писюльке, через десяток лет у нас появится какой нибудь новый Гитлер?
Гость
29 мая 2012, 08:24
В библиотеку хожу я, г-н. Шарапов. Вот интересно, как попала запрещенная литература в публичную библиотеку? То, что клювиком прощелкали работники библиотеки, понятно. Но ведь были "доброжлатели", которые эту литературу подсунули?