Город Директор фармфирмы организовал наркобизнес в Ростове

Директор фармфирмы организовал наркобизнес в Ростове

Донские наркополицейские ведут следствие по делу организованной преступной группы, которая сбывала запрещенные к свободной продаже седал-м, терпинкод, тетралгин, нурофен-плюс. Эти кодеинсодержащие препараты продают только по рецепту врача согласно областному закону.

Оперативники в Пролетарском районе Ростова задержали водителя и экспедитора одной из фармацевтических фирм в момент передачи кодеинсодержащих препаратов предполагаемому покупателю. Уже на допросе молодые люди очень подробно пояснили, кто и как предложил заняться незаконным бизнесом.

«Организатор ОПГ – руководитель одной из фармацевтических компаний. Согласно распределенным ролям двое мужчин приобретали у указанного фигуранта лекарственные препараты, которые запрещено отпускать без рецепта врача. Один из участников был нанят как водитель служебной машины ВАЗ-2105 красного цвета. В его обязанности входило забрать товар и отвезти в указанное место. Второй участник, экспедитор, осуществлял сбыт лекарственных препаратов. Как пояснили задержанные, для привлечения клиентов они разместили рекламу в Интернете. Потенциальные покупатели связывались с организатором группы по телефону и получали информацию о том, где можно забрать таблетки. Товар выдавался прямо из машины. За свою работу мужчины получали по тысяче рублей в день. К моменту задержания участники преступной группы успели продать более 600 конвалют с таблетками на сумму более 100 тысяч рублей. И это только за один неполный рабочий день», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы ФСКН по Ростовской области Анна Винник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем