RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

752мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Мой дом Донская полиция выступила против пивных ларьков

Донская полиция выступила против пивных ларьков

Члены Общественного совета ГУ МВД РФ по Ростовской области направили открытое письмо областным чиновникам с предложением сократить число пивных ларьков. За счет этого можно будет увеличить число спортивных площадок и мест культурного отдыха ростовчан, считают авторы письма.

«Чем меньше таких сомнительных точек по продаже спиртного, тем спокойнее будет обстановка в городе. Ведь ни для кого не секрет, что большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения», – комментирует начальник донского главка генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин.

На недавнем заседании Общественного совета полицейские выразили негодование в адрес чиновников, «направо и налево» раздающих лицензии на торговлю слабоалкогольными напитками. Участники заседания также констатировали, что сегодня в регионе нет ни одного закона о допустимом расстоянии между объектами торговли и общеобразовательными учреждениями, и это дополнительно осложняет ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем