RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 600 сельских семей Дона улучшат жилищные условия

600 сельских семей Дона улучшат жилищные условия

В Матвеево-Курганском районе девяти семьям-участницам программы «Социальное развитие села» накануне вручили сертификаты для получения социальных выплат на строительство и приобретение жилья на сумму порядка 8,4 млн рублей. В целом на Дону в 2012 году, благодаря поддержке федерального и областного бюджета в рамках данной программы, планируется помочь улучшить жилищные условия 600 сельским семьям.

«Матвеево-круганцы стали одними из первых получателей подобных социальных выплат в этом году. Церемонию вручения провели заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева и глава администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский», – сообщила корреспонденту 161.ru специалист по информационной политике в АПК Мариам Ананян.

Общая сумма выделенных на 9 семей средств – 8,4 млн рублей, из них 4,6 млн из областного бюджета, остальное – за счет федеральной казны. Суммы сертификатов колеблются от 400 тысяч до 1,2 млн в зависимости от состава семьи и стоимости планируемого жилья.

«В целом по Ростовской области благодаря действию программы «Социальное развитие села» в прошлом году улучшили свои жилищные условия 528 семей, в том числе 334 молодые, – подчеркнула Ольга Горбанева. – Если учитывать всех членов семей, то в новые дома переехали 1656 человек, в том числе 694 детей. В этом году планируется помочь улучшить жилищные условия 600 сельским семьям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем