Город Спортфестиваль в Ростове отменен из-за падения металлоконструкции

Спортфестиваль в Ростове отменен из-за падения металлоконструкции

С тяжелыми травмами головы и позвоночника госпитализирован 28-летний ростовчанин после падения металлической конструкции в КСК «Экспресс» в Ростове-на-Дону. Как рассказал 161.ru очевидец...

С тяжелыми травмами головы и позвоночника госпитализирован 28-летний ростовчанин после падения металлической конструкции в КСК «Экспресс» в Ростове-на-Дону. Как рассказал 161.ru очевидец, инцидент произошел около 11:00 мск. В это время в зале проходил парад участников, открывающий детский спортивный фестиваль. Услышав скрежет и увидев, что восьмиметровая передвижная металлоконструкция кренится, люди начали разбегаться. Однако при падении стойка с проектором накрыла одного из зрителей. По данным правоохранительных органов, пострадавшему 28 лет, он госпитализирован с тяжелыми травмами в БСМП. Сам фестиваль отменен, идет выяснение обстоятельств.

Культурно-спортивный комплекс «Экспресс» открыт в 1966 году для организации и проведения спортивных и концертных мероприятий для сотрудников СКЖД и членов их семей. В 2000 году здание полностью перестроено и стало «домашней» ареной баскетбольной команды «Локомотив-Ростов». И сегодня это один из немногих залов РФ, имеющих паркетный пол с подогревом. В настоящее время площадка зала в считанные часы может демонтироваться для проведения различных соревнований европейского уровня. КСК «Экспресс» оборудован освещением в 1 500 люстр, которое удовлетворяет проведению спортивных соревнований самого высокого уровня, а также сценический свет и аппаратуру для проведения концертов.

Фото: Фото с сайта Оkg-skgd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем