RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тела семьи нижегородского СОБРовца Чудакова эксгумируют

Тела семьи нижегородского СОБРовца Чудакова эксгумируют

В рамках уголовного дела об убийстве семьи нижегородского СОБРовца Дмитрия Чудакова проводится эксгумация тел для повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы. «Следствием удовлетворено ходатайство его матери и защиты обвиняемого Алексея Серенко.

В рамках уголовного дела об убийстве семьи нижегородского СОБРовца Дмитрия Чудакова проводится эксгумация тел для повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

«Следствием удовлетворено ходатайство его матери и защиты обвиняемого Алексея Серенко об эксгумации тел семьи убитых для проведения повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы, – сообщает Следственный Комитет России. – Учитывая, что мать убитой Ирины Чудаковой категорически против проведения этого процессуального действия, следствием получено судебное решение на эксгумацию тел супругов Чудаковых и их детей».

Напомним, 8 июля 2009 года в Ростовской области была жестоко убита семья из Нижнего Новгорода. Супругов Чудаковых с двумя детьми обнаружили мертвыми в их собственном автомобиле на обочине московской трассы вблизи Новочеркасска. Практически с первого дня расследованием этого убийства занялись московские следователи. И уже 30 сентября 2009 года официальный представитель федерального следствия Владимир Маркин заявил, что задержан предполагаемый убийца – 26-летний Алексей Серенко. Два года велось следствие, но доказать на 100 процентов вину Серенко не удалось. Дошло до того, что даже мать убитого СОБРовца приняла сторону защиты Серенко. Следствию ничего не оставалось, как отпустить из СИЗО УФСБ России по Ростовской области Алексея Серенко под подписку о невыезде 8 августа 2011 года под формулировкой «нарушения требований УПК РФ в ходе расследования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем