Город Иван Саввиди помог ФК «Ростов»

Иван Саввиди помог ФК «Ростов»

Известный ростовский бизнесмен Иван Саввиди пришел на помощь своему бывшему клубу, ныне испытывающему серьезный финансовый голод. Однако помощь будет предоставлена не безвозмездно, а в виде займа на определенный срок – до августа текущего года.

«Очень хотелось, чтобы от этого решения была польза и были сделаны выводы. Но я стою на своем – нам необходимо иметь несколько футбольных клубов во второй лиге, а объединенный клуб должен представлять Донской край. В Ростове нет олигархов такого уровня, которые смогут содержать команду премьер-лиги. Объединение – единственный путь, и это надо признать, – отметил Иван Саввиди. – Деньги были выделены не потому, что я так переживаю за определенную команду, а потому, что я переживаю за донской футбол. Мы, наверное, единственный регион, где столько людей вовлечено в это понятие. И не иметь ни одной достойной команды и общей стратегии развития футбола, конечно же, недопустимо».

Новые финансовые вливания пойдут, в первую очередь, на ликвидацию задолженности перед футболистами, которые несколько месяцев не получали денег.

Подтверждением тому служат слова генерального директора клуба Юрия Белоуса, который 18 апреля заявил, что долги перед футболистами начали погашаться.

Отметим, что компании, входящие в «Группу АГРОКОМ» и принадлежащие Ивану Саввиди, в этом году сократили финансирование ростовского СКА, которое осуществляли с 2006 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем