RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дон будет сотрудничать с Македонией

Дон будет сотрудничать с Македонией

В правительстве области 9 апреля вице-губернатор Сергея Горбань встретился с официальной делегацией Республики Македония. Во встрече также приняли участие министр финансов Лилия Федотова, министр экономического развития области Владимир Бартеньев, представитель МИД России в Ростове-на-Дону Борис Гокжаев. От македонской стороны присутствовали заместитель председателя правительства Республики Македония – министр финансов Зоран Ставрески, чрезвычайный и полномочный посол Республики Македония в Российской Федерации Илия Исайловски, министр, ответственный за привлечение иностранных инвестиций в Республику Македония, Билл Павлески, второй секретарь посольства Республики Македония в Российской Федерации Симон Каневче.

«Очень приятно, что представители европейского государства заинтересованы в развитии отношений с Ростовской областью», – подчеркнул вице-губернатор.

В ответном слове Зоран Ставрески выразил благодарность за теплый прием: «Мы убеждены, что надо расширять сотрудничество и взаимодействовать не только с Москвой, но и с регионами. Заинтересованность во взаимном сотрудничестве существует и у наших, и у ваших бизнесменов».

Зоран Ставревски рассказал, что в Македонии самые низкие налоговые отчисления в Европе. Правда, в стране есть другая проблема: достаточно высокий процент безработицы. Но эту проблему можно решить в том числе и за счет активного международного сотрудничества и привлечения инвестиций.

Министр экономического развития Владимир Бартеньев отметил, что пока Македония малоизвестна для донского бизнес-сообщества.

«Сегодня мы видели презентацию инвестиционно-экономического потенциала Македонии, – сказал Владимир Бартеньев. – И считаем, у нас большие возможности для сотрудничества. Нас особенно заинтересовала ваша работа по преодолению административных барьеров. Мы также будем благодарны вам за предоставление информации о македонских компаниях, которые намерены вложить инвестиции в экономику Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем