Город В маслоцехе, где погибли рабочие, нашли нарушения

В маслоцехе, где погибли рабочие, нашли нарушения

В бытовом помещении маслоцеха ООО «ТД Донской курень» обнаружено повышенное содержание аммиака, а осмотр места трагедии выявил нарушения при монтаже системы стоков бытовых отходов. Первые данные о ходе расследования уголовного дела по факту гибели двух рабочих цеха по розливу масла в Азовском районе предоставило региональное управление Следственного комитета России.

«По версии следствия, руководством организации допущены нарушения правил техники безопасности и охраны труда при выполнении технологического процесса по очистке и розливе подсолнечного масла. В настоящее время следствием получены результаты проведенных центром гигиены и эпидемиологии лабораторных испытаний, в соответствии с которыми в одном из бытовых помещений маслоцеха обнаружено повышенное содержание аммиака. При проведении дополнительного осмотра места происшествия установлены нарушения правил установки и монтажа системы стоков бытовых отходов», – рассказал официальный представитель СУ СКР по РО Валерий Чекрышев.

Он добавил, что следствие истребовало документы по монтажу системы. Кроме того, в ближайшее время донское управление СКР получит заключение Ростехнадзора по поводу оборудования цеха. Также запланирован допрос выписанных из больницы рабочих.

Напомним, 20 марта 2012 года около 12:00 в ООО «ТД Донской курень», расположенном в селе Самарском Азовского района, в результате отравления пострадали 10 рабочих, при этом две женщины погибли. Предположительно на предприятии произошла утечка аммиака. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем