23 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Лох
23 мар 2012 в 20:16

В мае, а лучше в июне, в период засухи. Радости сколько будет, когда всё кругом запылает на Дону.

ОТВЕТИТЬ
bestboy
24 мар 2012 в 07:42

Ну Ростов, ну отличились! Молодец, дивчина! Люди, особенно молодёжь, нуждаются в счастье, но без партийной опёки! А городским властям подхватить инициативу и узаконить в городской праздник молодёжи и просто весёлых горожан! Успехов!

Елена
26 мар 2012 в 10:27

Фонарики - это хорошо. А если организовать акцию добрых дел в Ростове-на-Дону, просто бескорыстно сделать доброе дело молодежь не хочет? Фонарик запустить легче, давайте уже дело реальное сделайте!

ОТВЕТИТЬ
ваван
25 мар 2012 в 16:38

событие прошло-увы я тоже был сбит с толку разными переносами !для чего собирались ? да просто в наше настоящее время хочется хоть небольшую РАДОСТЬ .и так негатива льют много с эфира.и вообще - если ты брюзга, сиди дома и бухти себе под нос .МОЛОДЦЫ РЕБЯТА - И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛИ И ЛЮДЯМ ХОРОШО.

Ольга
27 мар 2012 в 10:07

Ну надо же.. такое яркое и позитивное мероприятие и столько негатива в отзывах.. Люди, надо как-то радоваться жизни что ли.. Пытаться хотя бы, а не сидеть и брюзжать.. И не нужно хвалиться и принуждать к каким-то акциям типа "поможем инвалидам, помоем город" - это, как уже писали, должно идти от сердца.. Да и к тому же только добрые, отзывчивые и радостные люди и фонарики запускают, и к инвалидам ходят, и к деткам в детдома, и на месячники чистоты.. я искренне удивляюсь комментариям здесь.. печально..

ОТВЕТИТЬ
Of Shadows
24 мар 2012 в 19:15

как же достали эти фонарики, особенно спамом в соцсетях. И неудивительно, что аж 15тыс. людей собираются - так часто приглашения приходят, что проще кликнуть "я приду", чем постоянно отказываться...
и да, уже были высказаны сетования о том, что лучше бы что-то полезное сделали.
Грязный Ростов. Ободранный. А летом ещё и вонючий особо сильно.
Но мы будем запускать фонарики и мечтать, что всё вот так возьмёт и с ничего будет радужно и великолепно и от наших огней в небе воцарится мир во всём мире!...
Гадко это как-то...

ОТВЕТИТЬ
пожарный кран
24 мар 2012 в 13:56

Когда же счастье будут приносить : посадка цветов-деревьев, уход за газонами, воспитание детей, помощь престарелым и больным? И без массового отупления и стадного чувства.

24 мар 2012 в 17:18

Зрелище конечно впечатляющее и очень манящее. Ну раз молодежь у нас в городе такая организованная по своим интересам, то тогда действительно, может участникам оргкомитета задуматься о проведении ещё каких-то более полезных акций? Как то: озеленение, мастер чистоты в городе, помощь престарелым и инвалидам и т.д. - Развитие молодых должно быть разносторонним. Это моё мнение. :)

гость
24 мар 2012 в 23:49

вот сколько наблюдаю за комментами к различным новостям на местных сайтах... вижу много негатива и общих ничего по большому счету не значащих слов... если говорят о помощи спортсменам, то комменты "груз на нашей шее". если говрят о религии, то слова полны иронии, неверия и неуважения к вере, а соответсвенно верующим людям... и т.д. и здесь то же самое... "озеленение, мастер чистоты в городе, помощь престарелым и инвалидам и т.д."... ну никто же не говорит о том, что этого не нужно... просто если в людях будет больше радостного, светлого, возможно акции по озеленению и помощи престарелым наконец-то найдут отклик у людей... возможно...

неисправимый оптимист)))
25 мар 2012 в 21:25

Да-аа-аааа. Из 14 комментов - 8 - негативные. 57,14% Вот поэтому Ростов такой "Грязный Ростов. Ободранный. А летом ещё и вонючий особо сильно " Все правда. Тока акцент нужно верно расставлять. Можно уехать, хоть в Рио - де -Жанейро, тока от себя - "грязного и ободранного" не сбежать. Но хорошо, что хоть не 70-80%))) Тем, кто против, надо обязательно прийти - посмотреть. Пусть ваши сердечки зажгутся тоже. Тогда и Ростов мне кажется из города грязи - вони станет городом храмов, весны, красивых девушек и добрых отзывчивых людей)))))

Оптимисту от Алекса
26 мар 2012 в 11:11

Ростов и так уже - город храмов. А чтобы стал городом добрых отзывчивых людей, нужно чтобы и окружающая среда была чистой и гармоничной. Вместо настоящей уборки улиц, ухода за больными в больницах, позаниматься с детьми в детдомах - пустить фонарики легче всего: зафинтилил, поумилялся и пошёл. А вы купИте ящик яблок вместо фонарей и раздайте в доме старости. Не знаю, как ваши "сердечки", а сердца стариков зажгутся. И вам скажут "спасибо". И слёзы будут у них на глазах. Говорю как очевидец. Но вам...Позитивнее, наверное, фонарики пускать...

ОТВЕТИТЬ
незнакомка
24 мар 2012 в 16:01

Хорошо чужие идеи выдавать за свои!!!!!!А те люди которые действительно организовали остались в стороне!!!!

ОТВЕТИТЬ
евррей
24 мар 2012 в 09:09

Акция называется Покупайте наши фонарики

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2012 в 13:16

видел я как эти фонарики запускали. красиво было. но . вы лучше у пилотов спросите, которые на посадку заходили как они себя чувствовали. видео можно посмотреть на ютубе. канал anatilik701

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мар 2012 в 18:06

... эмм... так все-таки запускали в субботу?? или это пришли те, кто не знал, что мероприятие отменили??

ОТВЕТИТЬ
ваван
24 мар 2012 в 20:41

самое лучшее место набережная и противоположный берег . с моста и с берегов зрелище будет потрясающее .а где левенцовка я ( например) не знаю как и многие другие . и информацию о таком мероприятии нашел случайно .всем друзьям посоветую приехать и посмотреть - главное узнать ГДЕ И КОГДА !

Вован
24 мар 2012 в 23:28

Начало:5 мая в 21:00
Окончание:12 мая в 22
Я так понимаю, это мероприятие будет проходить целую неделю?

corg
25 мар 2012 в 00:30

Смысл в том, что кто то интересуется, на сколько у нас в городе реально поднять пипл на какую нибудь столпотвориловку как в Москве типа на Болотной...И какая эффективность от соцсетей в организации такого хоровода... Кто получил приглашение от друзей "вконтакте" наверняка обратил внимание на "опросник" : "Точно пойду", "возможно пойду" и "точно не пойду" ЗАЧЕМ ЭТО?? ну пригласили и хорошо... Ан нет, СТАТИСТИКА И АНАЛИЗ....

Алекс
25 мар 2012 в 17:44

На сайте этой затеи написано:"Во время запуска Небесного Фонарика вы несете ответственность за соблюдение условий запуска. Несоблюдение хотя бы одного пункта инструкции может нанести физический, моральный и материальный ущерб людям, сооружениям, животным и растениям. Будьте осторожны." Нормально. А если сгорит чей-то дом или заправка? Погибнут люди? Чей фонарь стал причиной? КТО будет виноват? ДА НИКТО! НЕ НАЙДУТ! И искать не будут. Мы сейчас живём не по-настоящему, а по АКЦИЯМ. Скидки, распродажи, флешмобы - лишь бы акции,PR. Так существовать интереснее. И главное - думать не надо: делай, что делают рядом. И всё! Креативно! Круто! И главное - не думать о последствиях...

Марьиванна
26 мар 2012 в 11:32

Хороший бизьнис придумала девочка .... Умножить на 15 тыс. фонариков.... ммммм огого ! какая сумма получается !!! И всем радостно !!!!

Пи- 3,14...
26 мар 2012 в 12:16

хорошая задумка для начала начинающим бизнесменам.

Corg
26 мар 2012 в 21:28

В "розницу" такой фонарик стоит 150 рублей... /я о начинающих бизнесменах/

Паша
27 мар 2012 в 10:48

Когда свеча выгорает - фонарик гаснет и падает (ограничить свечой время полета). Время запуска согласовать с аэропортом (окно в полётах от 20 до 30 минут). Уточнить у метеорологов направление ветра (в сторону Дона с набережной) для исключения случайных зацепов за провода и проч.
Вперёд и с песней!

Масква
30 мар 2012 в 10:03

В Киеве, в Москве, в Воронеже подобные акции ежегодно организовывают, все согласовывают с властями/пожарным/минтранспорта.
Все проходит отлично (в сети куча инфы об этом). Фонарики закупаются централизованно (москвичи везут из китая за 60 руб./шт.).
Минус ростовским организаторам и плюс тем, кто считают, что можно приурочить фонарики к субботнику или к сбору денег онкодеткам. А не посвящать своему дню рождения.
И еще: в данном форуме заметно участие под различными никами семейства бобрышевых. Удивительно, что этим людям кто-то еще доверяет.

Гость
16 апр 2012 в 14:33

Да... не удивительно, что город "воняет". Просто у жителей нутро коричневое и они не стесняются его абсолютно. Никто не подумал, что запуск фонариков не мешает другой деятельности, неважно детский это или дом престарелых? И что значит позаниматься? Это понятие временное, хочу занимаюсь, хочу- нет. А то что детки и старички привязываются и ждут когда именно ты придешь в следующий раз с ними "позаниматься"? Как с этим быть? С таким подходом лучше позаниматься озеленением улиц. А людям пусть помогают те, кто готов отдавать часть себя постоянно, или посвятить себя полностью. И люди, которые хотят помогать, они не орут об этом на форумах, дескать вот я какой золотой, а вот ваши фонарики!!!...Или же, вот если бы кто- то организовал, то я бы с радостью... А делают это молча и это остается на совести каждого. Пора научится уже не перевешивать ответственность за свои поступки или бездействия. На самом деле, для всего выше перечисленного, кроме фонариков, не нужна особая организация. Хочешь чистый город, начни со своего подъезда, двора или тротуара возле дома. Хочешь заботиться о стариках, начни со своей бабушки. А здесь собрались те, кому все это не нужно и даром, только повод появился вылить гадость, которая есть.

для Лох
24 мар 2012 в 11:27

Не волнуйтесь : при падении огонь обязательно погаснет!