В Ростове дорожные знаки начнут мигать, а переходы станут разноцветными
22 марта 2012, 17:17
Гость
22 марта 2012, 19:36
Везде в мире просто подсвечивают переход двумя направленными фонарями. Так гораздо удобнее.
Смысл ведь в том, чтобы пешеход был виден водителю.
Гость
23 марта 2012, 12:20
А ямы будут по контуру раскрашивать люминисцентными красками?
А то их по ночам плохо видно, а латать никто не собирается.
Гость
23 марта 2012, 09:05
Надземный переход возле Горизонта. И пробок будет меньше
Гость
23 марта 2012, 09:35
Не изобретайте колесо!! белый переход на дороге хорошо видно и без красного!!! Пусть только дороги поддерживаются в чистом состоянии, чтоб разметка не тускнела. И, как подметили выше, желательно дублировать разметку знаками в желтой рамке: особенно в метель она здорово выручает.
В Батайске возле нефтебазы пешеходный переход обозначен мерцающими диодами, так там когда едешь, больше отвлекаешься на мерцание диодов, чем на обстановку на обочине.
А уж если разбавлять белый, то лучше оранжевым, RAL 2003 отлично бросается в глаза! Не зря же у дорожных рабочих оранжевые жилетки!
еду сейчас по Шолохова, светофор ЗЕЛЁНЫЙ, СТОЯТ ДОБЛЕСНЫЕ,ЧЕСТНЫЕ И СЕРДЦУ (а так же и карману) ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ И У НИХ НА ГЛАЗАХ ЧЕШЕТ КРАЛЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,РЕАКЦИИ СОТРУДНИКОВ ННННООООЛЛЛЛЬЬЬЬЬ!!!!!!!!
Гость
23 марта 2012, 12:53
а теперь, для придания атмосферы праздника, оголтелые марш-броски пешиков будет сопровождать ещё мерцание гирлянд
Гость
24 марта 2012, 21:34
Представь, что эта краля - твоя жена? Будешь давить?
Гость
22 марта 2012, 19:03
уже давно есть один цветной переход на Гвардейской площади...
вы для пешиков сначала штрафы увеличте и сотрудники чтоб внимание обращали а уж потом художеством занимайтесь
Гость
23 марта 2012, 00:09
вот с этим полностью согласен.ща на красный ходят лучше чем на зелёный!!
Гость
24 марта 2012, 21:32
Пешик тебя не может убить, а ты можешь. Кстати, твоя мама разве не пешик? Представляешь, что будет, если подлый кролик на дороге возомнит себя её хозяином?
Подлый кролик будет сидеть за КАМАЗом, например.
Гость
22 марта 2012, 19:44
раньше пешеходы ходили по зебре, теперь будут по радуге.
Гость
23 марта 2012, 18:05
теперь, однако, они станут пешеходами нетрадиционной ориентации...
Гость
24 марта 2012, 14:58
а мне кажется полиции давно пора заняться своей работой, а не думать в какой цвет выкрасить переход. Достаточно будет поконтролировать переходы в течении некоторого времени, мне кажется не очень длительного, и все будет хорошо. Причем контролировать не из-за угла, как они умеют, а непосредственно около него, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не покарать, как уже принято.
Гость
24 марта 2012, 21:42
Пока не закончится война автолюбителей с пешеходами, толку не будет! Не думаю, что имеет особое значение, кто где - водитель за рулем или пешеход на своих двоих.
Хам-водитель не может быть примерным пешеходом. И наоборот.
Гость
26 марта 2012, 15:59
Не делаем элементарного. Разметка везде практически смыта. Опасно пешеходам, неприятно водителям.
Пример (из ста). Поворот с Нагибина на Ленина в сторону Сельмаша - зеленый для пешеходов - машины скорость не сбавляют. В итоге опасно и пешеходам, и водителям которые пристроившись в хвост паре-тройке машин вылетают на пешеходную дорожку.
Полковник И. Безотосный!
Вы хотите стать "народным" ГИБДДешником?
Работаете отвратительно.
Но планов громадье.
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%В Ростове дорожные знаки начнут мигать, а переходы станут разноцветными