RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове дорожные знаки начнут мигать, а переходы станут разноцветными

В Ростове дорожные знаки начнут мигать, а переходы станут разноцветными

Одним из приоритетных направлений работы в Ростове должно стать приведение пешеходных переходов в соответствие с ГОСТом, считает начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный. По его словам, более 80% переходов в донской столице не соответствуют нормам по дорожной разметке и знакам.

Исправить ситуацию, по мнению Игоря Безотосного, может ряд изменений, которые обезопасят пешеходные переходы для всех участников движения.

«Заместитель мэра Ростова Владислав Максименко мне убедительно пообещал, что на знаках, предупреждающих о пешеходном переходе, будут установлены маячки, которые в ночное время должны мигать желтым сигналом, – поясняет Игорь Безотосный. – Во время движения водитель увидит этот маячок и в ночное время не совершит наезда на пешехода. И конечно, будут устанавливаться светоотражающие элементы на самих пешеходных дорожках».

Еще одним решением существующей проблемы может стать, отмечает главный гаишник Дона, появление разноцветных пешеходных переходов.

«В настоящее время на трассе М-4 «Дон» от 861-го до 981 километра пешеходные переходы выкрашены в белый и красный цвет. Кто двигался в сторону севера, мог их увидеть. Сейчас мы проводим такой эксперимент, анализируем, и если будет положительный результат, то в дальнейшем такие переходы появятся во многих городах, в том числе в Ростове и районах области», – рассказал начальник донского ГИБДД.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем