RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Художница Ольга Менжилий заразит ценителей искусства жизнелюбием

Художница Ольга Менжилий заразит ценителей искусства жизнелюбием

Персональная выставка художницы Ольги Менжилий «Долгая прогулка» завтра открывается в Азове (Ростовская область). В рамках экспозиции будут представлены живописные и графические работы автора в жанрах натюрморта и пейзажа. В беседе с корреспондентом 161.ru Ольга рассказала, что ищет в своих картинах состояние, которое объединило бы природу и человека, а главной темой творчества называет жизнелюбие.

«C раннего детства мне иногда казалось, что я живу в каком-то сказочном мире. Таким позже я восприняла древний город Азов, в который попала благодаря своему мужу, – признается родившаяся в Приморском крае в семье выходцев из станицы Староминской Краснодарского края художница. – Название выставки не случайно… Эта «долгая прогулка» вобрала в себя живописные работы разных лет. Моя «Долгая прогулка» – размышление о жизни, о времени – в цветах, петербургских и донских пейзажах, дворах родной Староминской, о случайных прохожих и близких людях. Это своеобразный портрет души. Мое пристрастие, мой взгляд на мир. Мое восхищение еще одним днем и любование землей, напитанной ароматами проходящей жизни, несущей мною любимые вишневые деревья с тонкими побеленными стволами, и жерделы, увешанные плодами, и высоченные серебристые тополя».

Персональная выставка Ольги Менжилий открывается 15 марта в 15:00 в выставочном зале «Меценат» города Азова на Ленинградской, 86А. Всматриваться в пейзажи и натюрморты можно до 27 апреля.

Ольга Менжилий – член Союза Художников России. Несмотря на «непочтенный возраст» – участница более 70-ти выставок: международных, областных, зональных; неоднократный призер художественных конкурсов-выставок в Ростове-на-Дону, Москве и других городах России и зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем