RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зампрокурора хотел потратить 8,7 млн бюджетных денег на квартиру

Зампрокурора хотел потратить 8,7 млн бюджетных денег на квартиру

Это произошло в тот момент, когда прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов был отстранен от должности.

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов поручил службе собственной безопасности областной прокуратуры провести служебную проверку в отношении членов жилищной комиссии, совершавших действия по приобретению дорогостоящей служебной квартиры. Основанием к проверке послужила размещенная на сайте Право.ru информация о покупке прокуратурой Ростовской области трехкомнатной квартиры стоимостью в 8,7 млн рублей за счет средств федерального бюджета, в то время как в действительности областная прокуратура планировала покупку нескольких служебных квартир.

«При проверке данного факта установлено, что одним из заместителей прокурора Ростовской области в декабре прошлого года было направлено письмо в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой выделить на 2012 год денежные средства в сумме 10 млн рублей на приобретение жилья работникам прокуратур Морозовского, Верхнедонского, Кашарского районов и городов Волгодонска, Таганрога и Сальска Ростовской области, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Потребность в денежных средствах была учтена Генеральной прокуратурой РФ в этом же месяце при распределении бюджетных ассигнований и утверждена в составе бюджетной росписи. Однако при поступлении указанной суммы в период временного отстранения от должности прокурора Ростовской области были осуществлены действия по подготовке к заключению государственного контракта с собственником 3-комнатной квартиры стоимостью 8,7 млн рублей для одного из руководителей прокуратуры Ростовской области».

В областной прокуратуре подчеркивают, что при этом у прокуратуры области имелась никем не занятая служебная квартира, предназначенная именно для служебного проживания руководства прокуратуры Ростовской области.

По результатам проверки будет решен вопрос о направлении в Генеральную прокуратуру РФ материалов в отношении руководителей прокуратуры Ростовской области, в том числе заместителей прокурора Ростовской области для дачи правовой оценки по факту нецелевого использования бюджетных средств и злоупотребления полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем