Город

Ветерана из Донецка за год грабили дважды

В Донецке 80-летняя пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны и труда стала жертвой грабителей. Преступники проникли в дом пожилой женщины поздно ночью, выдавив окно.

«Они накинули на пенсионерку подушку и заставили ее молчать, пригрозив расправой. Хозяйке дома ничего не оставалось, как лежать тихо, пока грабители разбрасывали ее вещи в поисках ценностей, – рассказала сотрудница пресс-службы Главного Управления МВД России по Ростовской области Галина Любивая. – Только час спустя, когда преступники ушли, пенсионерка смогла встать с постели и прибежать к соседке и вызвать полицейских».

Добычей грабителей стали 80 тысяч рублей, мобильный телефон и самое ценное для пенсионерки – награды участника Великой Отечественной войны.

Поймать преступников удалось в тот же день – полицейским помогли отпечатки пальцев, оставленные преступниками. Подозреваемые оказались 20-летними жителями Донецка, ранее судимыми за разбои и кражи.

«Мужчин задержали на въезде в Донецк. Как выяснилось, подельники и сожительница одного из них уже успели потратить около 20 тысяч рублей на покупку новых мобильных телефонов и одежды», – добавила Галина Любивая. В настоящее время мужчины находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Оставшиеся деньги, а также памятные медали были изъяты и возвращены.

Как оказалось, в жизни пенсионерки это ограбление стало уже вторым. Ровно год назад на пострадавшую женщину было совершено аналогичное нападение: трое ворвались в дом пенсионерки и, угрожая электрошокером, похитили у старушки 50 тысяч рублей. Тогда все подозреваемые также были задержаны и осуждены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем