RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

зап.

752мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город «Голос» и Избирком Дона проверили тревожный сигнал ростовчанина

«Голос» и Избирком Дона проверили тревожный сигнал ростовчанина

На телефон горячей линии общественной ассоциации «Голос» поступил звонок от ростовчанина, который сообщил, что на избирательном участке №1679 (ул. Мечникова) на ящике для выездного голосования нарушена пломба. На место предполагаемого ЧП выехали представители «Голоса» и облизбиркома.

«Факт нарушения выявлен, и составлен официальный протокол. Ящик был пуст, поскольку его еще не использовали для голосования. В присутствии всех членов избирательного участка и наблюдателей на ящик установлена новая пломба, что также зафиксировано в официальном протоколе», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ИК РО. Там также отметили, что впервые в истории Избиркома области общественники и официальные лица сообща реагируют и взаимодействуют.

«Задача у нас одна – обеспечить равные условия для голосования всех граждан и не допустить нарушения выборного законодательства», – отметили в ИК РО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем