RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приглашенным на работу в Волгодонск врачам дали служебные квартиры

Приглашенным на работу в Волгодонск врачам дали служебные квартиры

Молодые медики, приехавшие на работу в Волгодонск (Ростовская область) из других городов, получили служебные квартиры. Как обустроились четыре специалиста, лично проверили мэр города, его заместитель, курирующий социальную сферу – Наталья Полищук, а также руководители городского здравоохранения и лечебного учреждения, где трудятся медики.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, служебное жилье специалистам по гинекологии, анестезиологии и реаниматологии выделили за счет средств местного бюджета, а косметический ремонт произвели силами муниципального лечебного учреждения – городской больницы №1.

«Несмотря на то, что жилье малогабаритное, для большинства врачей именно его предоставление стало решающим в выборе места жительства и работы», – подчеркнули в администрации.

Из 52 медиков, приехавших на работу в Волгодонск, половина – молодые специалисты из других регионов России, констатировал начальник Управления здравоохранения Волгодонска Владимир Гапон. За последние годы Волгодонск предоставил 30 служебных помещений для медицинских работников, которые работают в городской больнице №1, городской больнице скорой медицинской помощи, детской городской больнице, городских поликлиниках №1 и №3. Среди них – хирурги, неонатологи, травматологи, педиатры, офтальмологи, участковые терапевты и врачи общей практики. Кроме того, муниципалитет нашел возможность доплачивать часть денежных средств врачам-интернам и врачам «узких» специальностей из городского бюджета, сообщили в пресс-службе администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем