перейти к публикации
24 комментария к публикации

Российский еврейский конгресс озвучил требования к надписи на Змиевке

Гость
28 февраля 2012, 17:40
В Змиевской балке захоронены люди многнационального Ростова. Несмотря на то, что там люди , минимум двадцати национальностей, город принял грамотное решение назвав их всех : МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ РОСТОВА, т.к. практически отсутствуют документы , подтверждающие национальность погибших. Возможно евреев там было больше - т.к. русские почти все ушли на ФРОНТ! Я знать не знаю этот конгресс (РЕК) и какой у него статус, чтоб указывать РОСТОВСКОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ и ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ. (представте, ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС КАЗАЧЕСТВА предложит перекрасить СТЕНУ ПЛАЧА В ИЗРАИЛЕ)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2012, 20:56
Да будет известно Ростовскому, председатель РЕК недавно встречался с премьер-министром, а во-вторых не разжигайте огонь, это не требование, а рекомендация, так принято во всех цивилизованных странах.
Гость
29 февраля 2012, 09:38
Гость
28 февраля 2012, 20:56
Да будет известно Ростовскому, председатель РЕК недавно встречался с премьер-министром, а во-вторых не разжигайте огонь, это не требование, а рекомендация, так принято во всех цивилизованных странах.
Расскажите,м.к.,с каким премьер-министром встречался какой ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕК? На портале РЕК о председателе нет ни слова, есть ПРЕЗИДЕНТ РЕК. А второе-то,что ни на сайте РЕК,ни на сайте премьер-министра Путина нет никакой информации об этой , по вашему утверждению, встрече. И ещё. Моя покойная бабушка, 1917 г.р.,прекрасно помнила время оккупации в Ростове. И то, КТО был расстрелян в Змиёвской балке.Хватали всех подряд-евреев,просто чернявых людей других национальностей,подпольщиков,раненых красноармейцев,коммунистов-ВСЕХ.И эти ВСЕ лежат в одной братской могиле.Мёртвых нельзя отсортировать-евреев в одну кучу,неевреев-в другую.И прятали русские евреев,и помогали бежать...А теперь:евреи-жертвы,а другие-не жертвы? Не тревожьте прах погибших,они умирали вместе и покоятся вместе. И всей этой возни вокруг мемориальных досок ПАВШИЕ(ЕВРЕИ И НЕЕВРЕИ) наверняка бы НЕ ОДОБРИЛИ.Остаётся один вопрос-кому ЭТО НАДО и ЗАЧЕМ?
Гость
29 февраля 2012, 13:16
Гость
28 февраля 2012, 20:56
Да будет известно Ростовскому, председатель РЕК недавно встречался с премьер-министром, а во-вторых не разжигайте огонь, это не требование, а рекомендация, так принято во всех цивилизованных странах.
ААА, ну если встречался с премьер-министром тогда конечно необходимо сегодня, нет лучше прямо сейчас установить всё так как хотят эти .... Что ещё желаете? Вы только скажите мы это мигом!!!
Гость
29 февраля 2012, 07:51
Уже согласен - этот РЕК чисто понтуется на наших делах. Местные занимаются правильным делом - собирают имена и доказательства событий убийства соплеменников нацистами. В приказе Минкульта РФ о О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ НА ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ про решение главы администрации города ничего нет.
Гость
29 февраля 2012, 10:03
Мемориал "Змиевская балка" не является объектом культурного наследия федерального значения.
Гость
29 февраля 2012, 11:17
Гость
29 февраля 2012, 10:03
Мемориал "Змиевская балка" не является объектом культурного наследия федерального значения.
Согласно данным Паспорта объекта 2010 г. у Мемориала и у земли, на которй он расположен, нет собственника. В таком случае действует порядок - п 5. Установка информационных надписей и обозначений на объект культурного наследия, не имеющий собственника или собственник которого неизвестен либо от права собственности на который собственник отказался, осуществляется: ч. 2 в отношении иных объектов культурного наследия - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные Российской Федерацией полномочия по государственной охране объектов культурного наследия (далее - региональные органы охраны объектов культурного наследия). Нет здесь городских.
Гость
29 февраля 2012, 22:25
Гость
29 февраля 2012, 11:17
Согласно данным Паспорта объекта 2010 г. у Мемориала и у земли, на которй он расположен, нет собственника. В таком случае действует порядок - п 5. Установка информационных надписей и обозначений на объект культурного наследия, не имеющий собственника или собственник которого неизвестен либо от права собственности на который собственник отказался, осуществляется: ч. 2 в отношении иных объектов культурного наследия - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные Российской Федерацией полномочия по государственной охране объектов культурного наследия (далее - региональные органы охраны объектов культурного наследия). Нет здесь городских.
Верно. Но тем не менее, указанный мемориал не является объектом культурного наследия федерального значения, как на то указываете Вы в своём комментарии.
28 февраля 2012, 21:13
интересно, а что бы было , если бы евреи были на стороне фашистов ????
Гость
29 февраля 2012, 10:01
Их и так было немало на той стороне вообще-то.
Гость
28 февраля 2012, 18:27
Не там требуете. Вот посол инвалютный приедет, у него и требуйте. А если серьезно, то как понимать "она должна упоминать Холокост и национальность тех, кто был здесь расстрелян по национальному признаку"? Всех списком через запятую? Сами же бред несете.
Гость
28 февраля 2012, 22:39
У коренных ростовчан намешенно столько национальностей в роду, что просто в голове не укладывается такая упёртость с указанием именно этой национальности на месте захоронения! В большой семье моей мамы во время войны погибли все кроме неё, и таких семей было огромное число! Поэтому с ужасом слежу за этим обсуждением! Начинаем считать, кто больше пострадал по национальному признаку! Люди опомнитесь и не создавайте искуственно проблему! У нас в РОСТОВЕ такого не было никогда!
Гость
28 февраля 2012, 22:02
Ну, если нам еврейский конгресс будет указывать какие надписи писать на могилах ростовчан, мы далеко зайдем!!
Гость
28 февраля 2012, 23:55
Вот здесь я с Вами соглашусь! Не нужно делить по национальностям. Если для евреев так важно отделить себя от всех погибших и здравствующих ростовчан - пусть сделают свою, еврейскую доску. А мы, ростовчане, должны включить в Свою доску ВСЕХ погибших - без национальностей. Все они были ростовчанами. И пусть тем, у кого Холокост важнее мира, будет стыдно.
Гость
28 февраля 2012, 20:59
Если была доска при открытии мемориала в 1975 году, то тот же текст и оставить! Само есправедливое решение.
Гость
19 апреля 2012, 14:59
Кстати , по данным Министерства обороны СССР ( см Википедию) в числе военнопленных числилось более 10.000 евреев- военнослужащих Вермахта. Как вам господа? Так кто создал "холокост"? А кто по национальности был Гитлер? Вопросы есть?А кто ответит за 3000.000 убитых и замученных казаков? Вытащим Янкеля Свердлова на суд ?
Гость
29 февраля 2012, 10:28
...похоже на провокацию. Какой то рек пытается акцентировать нездоровый интерес к одной конкретной национальности. Люди будте бдительны....
Гость
29 февраля 2012, 10:18
А русских растреливали не по национальному признаку?
Гость
29 февраля 2012, 16:07
РЕК хочет разделить ростовчан на евреев и гоев, недостойных упоминания.
Гость
29 февраля 2012, 16:35
Стремление непременно отделить ростовчан от евреев - есть провокация!
Гость
12 марта 2012, 13:44
В Змиевской балке погибли люди многих национальностей, но подавляющее большинство евреи. Только евреи уничтожались по национальному признаку, все остальные там были либо душевнобольные, комиссары, военнопленные. Суть не в выделении евреев, хотя только они и цыгане подлежали полному уничтожению только из-за национальности, а суть в напоминании человечеству какая катастрофа случилась в 20 веке и чтобы такое никогда больше не повторилось на Земле!
Гость
29 февраля 2012, 10:38
юрий ростовский, местный, казак и прочие юдофобы,вы можете хоть желчью своей подавиться от злости и патологической ненависти.Но мемориальная доска об уничтоженных извергами беззащитных стариках и детях будет восстановлена и власти города еще будут извинения приносить.
Гость
29 февраля 2012, 13:06
А вы вобще статью и комментарии читали? Ощущение, что нет. Речи о том, что доску не надо восстанавливать никто не ведет. Или вы за то, чтобы разделить погибших в змиевской балке на евреев и всех остальных? Ростовчане воздвигли мемориал в память о погибших ЛЮДЯХ! А по логике РЕК, кроме упоминания о евреях там не должно больше присутствовать ни какой информации. Всех кроме евреев вычеркнуть и забыть???