перейти к публикации
34 комментария к публикации

Власти Дона обещают сдержать рост тарифов в 2012 году

22 февраля 2012, 09:15
Гость
22 февраля 2012, 10:36
Зачем нужно сдерживать тарифы,сначала нужно удержать ненасытных чиновников,тогда и тарифы нормализуются,в такой богатой стране такие тарифы,не смешите сдерживатели-благодетели,вы наши.
Гость
22 февраля 2012, 11:11
А чиновники-то что сделать могут? У нас капитализм, рыночные отношения, однако. Цены ресурсники определяют...
Гость
22 февраля 2012, 11:31
Гость
22 февраля 2012, 11:11
А чиновники-то что сделать могут? У нас капитализм, рыночные отношения, однако. Цены ресурсники определяют...
А ресурсники, что могут сделать, у нас политику определяют власти...
Гость
22 февраля 2012, 11:52
Гость
22 февраля 2012, 11:11
А чиновники-то что сделать могут? У нас капитализм, рыночные отношения, однако. Цены ресурсники определяют...
Чиновники, которые ничего не могут сделать, должны добровольно подать в отставку и заниматься тем, чем могут. Понятие "Рыночная экономика" в нашей стране толкуется чиновниками исключительно с позиции: "мы не причём, это всё рынок", что в корне неверно и не несоответсвует интересам страны и народа.
Гость
22 февраля 2012, 23:59
Россияне уже давно не верят властям, по этому и хотят честных выборов и будет беда если их опять попытаются надуть, это уже последняя капля.
Гость
23 февраля 2012, 09:52
Они сейчас разбивают счет за комунальные услуги на несколько, отдельно газ, свет, хол. гор. вода; и разносят их в разные дни, что бы большие цифры не маячили перед глазами у граждан.
Гость
23 февраля 2012, 12:19
Свежо предание ,но верится с трудом.
Гость
22 февраля 2012, 10:48
это обещание из какого года вытащили, что-то новое надо придумать , а то за последние 20 лет даже обещания не поменялись.
Гость
22 февраля 2012, 11:09
ЖКХ,это кормушка в которую необходимо постоянно подсыпать корм,все больше и больше с каждым разом,а чиновники как чайки,все на лету хватают.
Гость
22 февраля 2012, 11:18
В заголовке написано "Власти Дона обещают",по моему этим всё сказано.
Гость
22 февраля 2012, 10:50
Удержать не могу я лихих скакунов,пусть летят.Зачем нужно по кому то равняться,была бы власть нормальная,установила бы тарифы один раз,а потом бы наказывала бы за их повышение,хитрых,не чистых на руку чинуш.В России все все делается искуственно,и повышение и сдерживание и уменьшение.
Гость
22 февраля 2012, 11:35
А почему власть должна поддерживать своих холопов,она должна на них богатеть и наживаться,а холопы должны работать и молчать.
Гость
22 февраля 2012, 11:55
"В свою очередь Сергей Трифонов пояснил, что рост тарифов происходит из-за перекрестного субсидирования, а также из-за издержек на транспорт электроэнергии." А Трифонов знает, что в Ростовской области есть Волгодонская АЭС и издержки на транспорт электроэнергии можно минимизировать? Если к росту тарифов приводит перекрестное субсидирование - откажитесь от него. Что мешает? Из-года в год одни и те же фразы в оправдание роста тарифов. Да и сдерживания, по факту, никакого нет, пришла команда - перед выборами не суетиться, а во втором полугодие все компенсировать. Не пойму, чем "Власти Дона" гордятся.
Гость
22 февраля 2012, 15:16
Работает на Краснодарский край. И электроэнергия произведенная у нас в области там стоит на 2 копейки дешевле.
Гость
22 февраля 2012, 10:47
тарифы обещают поддержать власти
Гость
22 февраля 2012, 11:15
Обещать -не сдерживать. а вообще как повелось на Руси-обещенного 3 года ждут
Гость
22 февраля 2012, 11:41
Так их не сдерживать надо, а понижать! Потому, что они и так, уже необоснованно завышены. на эту тему в инете много интересного написанно и сказанно, да и ВВП по поводу увода денег за бугор энергокомпаниями тоже рассказал, но толку от этого нам мало, посадок то нету, да и денег тоже.
Гость
22 февраля 2012, 11:04
Что то я не помню,чтобы в советские времена были такие тарифы и ничего ни кто не сдерживал,а просто тарифы взяли,установили и поддерживали их в одной поре.
Гость
23 февраля 2012, 08:59
Угу, вот только ВСЕ в 91-м радостно кричали, что коммунисты сволочи... И кстати, износ сетей в то время был на порядок ниже, а ведь это все сидит в тарифе...
Гость
22 февраля 2012, 11:46
О какой модернизации они там всё время совещаются решительно не понятно, коллектор, и тот, соорудить не смогли. О каких субсидиях идёт речь тоже не понятно, т.к. используй они поназначению хоть половину того, что платят граждане, никаких субсидий не нужно было бы. Аудит этих шарашкиных контор проводить надо, а не субсидировать. >>"...что приход в коммунальное хозяйство частных инвесторов в отдельных случаях приводит к негативным последствиям..." - так это же суть вашей политики распродать всё - и пусть невидимая рука рынка всё разрулит, о чём вы сожалеете, о том, что вам мало откатов перепадает? Когда выуже ОТЧИТЫВАТЬСЯ о проделанной работе начнёте?
Гость
22 февраля 2012, 11:54
Вот она медвепутовская власть. Которая ой как любит свой народ. Да и как не повышать тарифы, тогда жены губернаторов не попадут в список самых богатых. Да когда же вы подавитесь ворованными у простого народа деньгами господа чинуши??? Повышения ждать не долго вот пройдут выборы и победит народный любимец, ну и начнется или вернее продолжится.
Гость
22 февраля 2012, 12:54
вот именно , только ОБЕЩАЮТ !!! а воз и ныне там...
22 февраля 2012, 14:12
Да не волнуйтесь, им осталось сдерживать тарифы еще полторы недели.
Гость
22 февраля 2012, 21:59
с 01.07.2012 года уже запланировано повышение тарифов. Спросите у знакомых Водников, Электриков и Газовщиков.
Гость
23 февраля 2012, 08:52
Так об этом в статье сказано. В чем сенсация вашего-то заявления?
Гость
22 февраля 2012, 16:50
Власти! Немедленно отпустите тарифы. Не надрывайтесь.
Гость
22 февраля 2012, 12:27
Власти реки Дон обещают? Не знаю, как будет в этот раз, но тарифы уже сдерживали, да еще и компенсацию людям на подорожание тех, что выше нормативных, выплачивали. Какие-никакие, но деньги. Только количество желающих получить эти деньги сотнями тысяч не исчислялось. Несколько десятков тысяч дествительно получили. остальным - лень? Тогда зачем нести вздор?
Гость
24 февраля 2012, 01:28
Кира Антонова, вы пол сменили? Не я один вас узнал под ником "богдан"!
Гость
23 февраля 2012, 20:35
не надо про чиновников заливать - коммунальные предприятия принадлежат не им, а вполне конкретным гражданам. кроме эмоциональных воплей в комментах нет ничего. есть тут хоть один спец, который способен нам сказать, какие тарифы в области обоснованы? за счет каких расходных статей их можно снизить?