RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В юбилейных генеральских стрельбах победил начальник РЮИ

В юбилейных генеральских стрельбах победил начальник РЮИ

В Ростове-на-Дону в стрелковом тире Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области прошло личное первенство по стрельбе среди руководителей силовых структур, посвященное памяти первого начальника Главного Управления МВД РФ по ЮФО генерал-лейтенанта милиции Михаила Рудченко. Это уже десятые, юбилейные, генеральские стрельбы – именно так назвали журналисты соревнования глав ростовских силовиков.

«Генеральские стрельбы стали традиционными, – рассказал Михаил Шепилов, начальник Главного управления МВД России по ЮФО. – Это и дань памяти погибшему коллеге, и один из способов взаимодействия, общения руководителей силовых структур региона».

«Я думаю, что результаты, которые показывают сегодня генералы, это хороший пример для подчиненных. Уверенное владение оружием – это те традиции, которые должны соблюдаться и храниться», – добавил начальник Управления ФСБ России по Ростовской области Павел Солодков. Принимающая соревнования сторона, Погрануправление ФСБ России по Ростовской области, обеспечила генералам идеальные условия для стрельбы – тир, отвечающий всем современным требованиям.

«У нас хорошая спортивная база. Мы всегда готовы принимать такие соревнования, чтобы добиваться положительных результатов. Не хотелось бы, чтобы оружие применялось в реальной обстановке, а вот в соревновательных целях – пожалуйста. И мы всегда готовы принимать эти соревнования, тем более оценивать качество боевой подготовки генералов», – сказал генерал-майор Юрий Стрединин.

В этом году занял первое место начальник Ростовского юридического института МВД России генерал-майор полиции Геннадий Барковский, набравший 92 очка, второе место досталось начальнику УФСБ России по Ростовской области генерал-лейтенант Павлу Солодкову, который также набрал 92 очка, но уступил по выбитым «десяткам». Третье место занял начальник ГУ МВД России по ЮФО генерал-лейтенант полиции Михаил Шепилов, поразивший мишень десять раз из десяти возможных, и набрав 91 очко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем