RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юрий Чайка доложил президенту об отстранении Валерия Кузнецова

Юрий Чайка доложил президенту об отстранении Валерия Кузнецова

Как подчеркнул Юрий Чайка в разговоре с Дмитрием Медведевым, генеральная прокуратура России намерена дать принципиальную оценку действиям должностных лиц, в том числе руководителей Ростовской областной прокуратуры, допустивших необоснованное увеличение коммунальных платежей.

«Мы не снимаем ответственность и с прокурорских работников Ростовской области, в деятельности которых выявлены серьезные недостатки. Прокурор области и города Новошахтинск отстранены от занимаемых должностей на период проведения служебной проверки», – приводит слова Юрия Чайки ИА «Интерфакс».

Также, по словам генпрокурора, сейчас поставлен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц органов внутренних дел, региональной службы по тарифам и областного министерства ЖКХ, виновных в сложившейся ситуации.

Напомним, прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов отстранен от занимаемой должности на время служебной проверки. Ее проводит генпрокуратура после вскрывшихся фактов крайней криминализации водоснабжения региона. От должности также отстранен прокурор Новошахтинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем