RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Организаторам шествия за честные выборы не отдали Пушкинскую

Организаторам шествия за честные выборы не отдали Пушкинскую

Отказ в проведении шествия за честные выборы 26 февраля по Пушкинской получил оргкомитет акции в администрации Кировского района Ростова. Чиновники сослались на то, что участники шествия «создадут препятствия для прохода граждан» по главному бульвару Ростова-на-Дону. Сторонникам честных выборов предложили прогуляться по Береговой.

Власти Ростова снова отказали согласовать шествие за честные выборы его организаторам, сообщил член оргкомитета Владислав Рязанцев. Напомним, провести шествие в рамках всероссийской акции «За честные выборы!» планировалось 26 февраля в 16:00. Оргкомитет предлагал провести шествие по Пушкинской – от Театрального до Ворошиловского проспекта. Напомним, именно этот маршрут в своих демонстрациях на 1 мая и 7 ноября традиционно используют коммунисты. Однако сторонники честных выборов накануне вечером получили отказ согласовать маршрут.

«В письме, подписанном главой администрации Кировского района Ростова-на-Дону Николаем Шульгой, указано, что в связи с тем, что участники шествия «создадут препятствия для прохода граждан» и «нарушат права людей, не участвующих в мероприятии» «предлагается провести демонстрацию по Береговой улице (пешеходная часть Набережной)». Чиновники сослались также на то, что заявленный маршрут «предполагает пересечение двух оживленных транспортных магистралей (проспект Кировский и проспект Соколова)», – обрисовал суть отказа Владислав Рязанцев.

По мнению оргкомитета, Пушкинская улица изначально является пешеходной, поэтому нарушить права граждан на ней затруднительно. А пересечение Кировского и Соколова не создало бы серьезных проблем, поскольку они менее загружены и не используются общественным транспортом. Владислав Рязанцев подчеркнул, что организаторы акции считают ответ незаконным и неаргументированным и готовит заявление в суд. В дальнейших переговорах с чиновниками оргкомитет будет настаивать именно на проведении шествия, а не митинга, сообщил представитель организаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем