RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во всех районах Ростова отметят годовщину освобождения города

Во всех районах Ростова отметят годовщину освобождения города

Во всех районах донской столицы завтра, 14 февраля, пройдут церемонии приуроченные к годовщине освобождения Ростова. По словам председателя Совета ветеранов Ростова Бориса Старосельского, одно из главных событий состоится 14 февраля в 9:00 у мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе. Отдать дань памяти освободителям города сюда придут ветераны и представители мэрии, духовенство, казачество, курсанты ростовских училищ и школьники.

«К сожалению, с каждым годом фронтовиков становится все меньше, – рассказывает Борис Старосельский. – Четверть века назад в Ростове проживало более 50 тысяч участников Великой Отечественной войны. Сегодня их осталось всего 3620. В их числе 51 участник первого и второго освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, каждого из которых поздравят дома и вручат по две тысячи рублей».

Однако помощь ветеранам оказывается не только в праздники. Так, по словам директора Департамента социальной защиты населения Ростова Елены Батуриной, все ветераны, ставшие на квартирный учет до 1 марта 2005 года, уже обеспечены жильем. Из оставшихся 690 ветеранов 602 человека получили субсидии на приобретение жилья. В 2011 году на эти цели было направлено 61,8 миллиона рублей. Кроме того, инвалиды и участники войны пользуются в Ростове правом бесплатного проезда в общественном транспорте и полностью освобождены от уплаты земельного налога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter