RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростов-на-Дону и Азов вошли в число городов с самым грязным воздухом

Ростов-на-Дону и Азов вошли в число городов с самым грязным воздухом

Российский список городов с самым высоким загрязнением атмосферного воздуха пополнили два населенных пункта Ростовской области – Ростов-на-Дону и Азов. Эти данные привели в Минприроды России со ссылкой на Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году». Документ накануне опубликован на сайте министерства.

«В 2010 году в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха включены города Азов, Барнаул, Волгоград, Волжский, Москва, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Соликамск, Тверь. Исключены из списка города: Иваново, Магадан, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Чегдомын. Всего Приоритетный список включает 36 городов (2009 г. – 34 города)», – уточняется в официальном комментарии к докладу.

В Минприроды уточнили, что задержка в публикации доклада связана с возникшей необходимостью уточнить данные, которые предоставили субъекты. Однако эпохальных документов по защите окружающей среды в регионе за 2010-2011 годы не принималось, поэтому кардинальные изменения ситуации и списка городов маловероятны. Исследование по состоянию окружающей среды в 2011 году Минприроды обещает обнародовать в конце третьего квартала 2012 года. Его подготовят по-новому, с использованием экологических показателей, которые применяются в Евросоюзе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем