ЛЮДИ СТРАДАЮТ НЕ ПО ВИНЕ МОРОЗОВ, А ПО ВИНЕ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫЕ ДЕНЬГИ НАШИ ВОРУЮТ! В ТАКОЙ МОРОЗ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВОДЫ, СВЕТА ИЛИ ТЕПЛА-ЭТО КОШМАР ПРОСТО!
Гость
9 февраля 2012, 15:09
оказывается все ПРОСТО не только у мамы.
Гость
8 февраля 2012, 10:53
Ну что сказать? Теплокоммунэнерго и Донэнерго возглавляют люди поставленные господином Горбань, делайте выводы
Гость
8 февраля 2012, 12:49
Вы только что сильно унизили господина Горбаня :)) Он не женщина, поэтому его фамилия склоняется.
Гость
8 февраля 2012, 16:20
Гость
8 февраля 2012, 12:49
Вы только что сильно унизили господина Горбаня :)) Он не женщина, поэтому его фамилия склоняется.
...а вот тут Вы не правы, 1053, ... господин Горбань сам попросил не склонять его фамилию...
Гость
8 февраля 2012, 16:28
Гость
8 февраля 2012, 12:49
Вы только что сильно унизили господина Горбаня :)) Он не женщина, поэтому его фамилия склоняется.
он сам против склонения своей фамилии и никто не понимает почему
Гость
8 февраля 2012, 16:29
У нас в трехкомнатной квартире оплата за отопление выходит почти 3000 рублей.... это с учетом, что в комнатах ходим в штанах, и кофтах с длиным руковом, и спим под 2 одеялами!!!!!
Если температура в квартире меньше +17С нужно требовать пересчет оплаты за отопление. За дни, когда температура в квартире ниже нормы + столько-же дней (летом-то тоже идёт оплата за отопление) деньги не платятся. Порядок: заявка (с этого дня должны пересчитать), замер температуры в квартире с составлением акта. Запрос в интернете поможет.
Гость
9 февраля 2012, 00:40
а у меня трешка(ташкент первомайский район) в гостиной батарею отключил в кухне окно на форточке постоянно и зачем я плачу по трешке?
Гость
8 февраля 2012, 13:52
У меня в квартире в доме 34 по Добровольского (находится под управлением УК "Пульс", которую областное мин-во ЖКХ признало лучшей) с середины января не больше 13-14%, а на кухне вообще 12, хотя квартира угловая и должно быть не меньше 20 градусов тепла. ЖЭК даже замерять температуру не приходит, а платим как за тропики. Спасибо путинской системе за наше настоящее и будущее
Гость
8 февраля 2012, 14:33
У меня было также. Я утеплил стены и стало 23 градуса.
Вы ждете Путина, который утеплит ваши стены?
Гость
8 февраля 2012, 15:03
Пульс - лучшая компания в области! Курам на смех!
Гость
8 февраля 2012, 15:06
Заактируйте температуру в комнатах и платите по факту недопоставки по 307 постановлению
Гость
8 февраля 2012, 11:42
Во всех этих проишествиях надо объявить виновными прокуратуры городов и области, чтобы увести от ответственности основных виновников, ведь сейчас такая действует установка.
Гость
8 февраля 2012, 15:08
Да уж! Прокуратура не отремонтировала вовремя трубы и силовые кабели. А это как раз входит в обязанности прокуратуры по закону "О прокуратуре".:-)))))
Гость
8 февраля 2012, 11:26
Эти ЖКХ..... У меня в офисе чуть теплые батареи.... Руку кладешь на них и тепло еле чувствуешь.... Так вот я кладу руки на батареи, а ЖКХ Кировкий кладет на меня ... причем с очень высокой вышки! Пришел какой-то тип (меня не было, была секретарь) и прислонив к батареии какую-то фигню сказал, что "тут же у вас 50 градусов .... норма!" и ушел! Я перерыл все законодательство по этому вопросу и не нашел никаких упоминаний про эти 50 градусов.... За кого они нас держат? Эта власть хочет у власти удержаться каким образом? Пусть научатся предоставлять людям социальные блага и тогда на Болотную выйдет в два раза меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2012, 14:42
Уважаемый Марк! В договоре с энергоснабжающей организацией имеется приложение, которым утвержден График температур теплоносителя. Так вот с момента начала отопительного сезона НИ ОДНОГО ДНЯ, не говоря уже о периоде лютых морозов, данный график теплоснабжающей организацией (ЛУКОЙЛ-ТТК) не выдерживался. Например, в соотвествии с данным графиком, начиная с температуры наружного воздуха -10, температура теплоносителя (то бишь горячей воды на входе в подвал дома) должна быть +115, на сегодняшний день при -17 она не выше +100. Вот где ваш дефицит в 15 градусов... И, как это не странно звучит, ваша управляющая компания тут просто не может помочь, разве что дополнительно подогревать воду в подвале)))
Гость
9 февраля 2012, 12:44
Гость
8 февраля 2012, 14:42
Уважаемый Марк! В договоре с энергоснабжающей организацией имеется приложение, которым утвержден График температур теплоносителя. Так вот с момента начала отопительного сезона НИ ОДНОГО ДНЯ, не говоря уже о периоде лютых морозов, данный график теплоснабжающей организацией (ЛУКОЙЛ-ТТК) не выдерживался. Например, в соотвествии с данным графиком, начиная с температуры наружного воздуха -10, температура теплоносителя (то бишь горячей воды на входе в подвал дома) должна быть +115, на сегодняшний день при -17 она не выше +100. Вот где ваш дефицит в 15 градусов... И, как это не странно звучит, ваша управляющая компания тут просто не может помочь, разве что дополнительно подогревать воду в подвале)))
Дмитрий, а написать претензию теплоснабжающей организации с требованием соблюдать температуру теплоносителя названное ЖКХ не пробовало? Может помогло бы и не пришлось бы предлагать подогревать воду в подвале)))))
Гость
9 февраля 2012, 15:08
Гость
9 февраля 2012, 12:44
Дмитрий, а написать претензию теплоснабжающей организации с требованием соблюдать температуру теплоносителя названное ЖКХ не пробовало? Может помогло бы и не пришлось бы предлагать подогревать воду в подвале)))))
Марк, у вас есть офис , а вы не знаете о том , что написать и куда ?!
Гость
8 февраля 2012, 13:41
Я извиняюсь, а как же в Сибири и на Северах-то выдерживают? Или там трубы из другого материала?
Гость
9 февраля 2012, 08:52
В Сибири совсем другие нормы. Глубина залегания труб высчитывается от перепадов температур за год и глубины промерзания почвы. Так что подземные коммуникации залегают значительно глубже. И нормы для строительства домов там тоже другие.
Гость
9 февраля 2012, 15:13
Гость
9 февраля 2012, 08:52
В Сибири совсем другие нормы. Глубина залегания труб высчитывается от перепадов температур за год и глубины промерзания почвы. Так что подземные коммуникации залегают значительно глубже. И нормы для строительства домов там тоже другие.
да и ЛЮДИ другие !
Гость
8 февраля 2012, 19:37
3 дня нет тепла и 3-й день в одно и то же время выключают свет.
Я вспомню об этом 4 марта.
Гость
9 февраля 2012, 10:08
толку от Ваших воспоминаниях? Там уже все решено и без нас, неужели до сих пор не понятно.
Гость
8 февраля 2012, 11:31
значит вы плохо подготовились к зиме,вот вам результаты,вам нравится подымать оплату,а за что?????????
Гость
8 февраля 2012, 11:28
Добавте к этому водоканалы которые Горбань забирает под свою ОАО «Управление коммунальными ресурсами».
Учитывая, что гарантий у Голобева пройти выборы 0%, разумеется зачем вкладываться в активы? Нужно забрать что есть
отработать на этих остатках (износ основных фондов 60-80%) пока это возможно. Довести коммуникации до состояния хлама,
вытащить деньги (включая амортизауию) в "хорошие Московские" банки и затем отьехать из Ростова со спокойной душой
и полным карманом. Этот беспредел с коммуникациями будет наростать. Первыю ласточку уже имеем.
Гость
9 февраля 2012, 15:11
Почему "под свою ОАО " ? Он , что тоже планирует по схеме действовать : обанкротить и прибрать?
Гость
8 февраля 2012, 11:00
И о чем это говорит??? Что наши ЖКХ вообще нечего не делают, знают только оплату подымать.
А готовиться к морозам надо зараннее, вот результаты. А люди страдают, как обычно.
Гость
8 февраля 2012, 12:10
вот он показатель работы мин ЖКХ и всего "новоявленного" правительства области , так что делаем выводы господа
Гость
8 февраля 2012, 15:56
Не делайте ошибок 4-го марта, Товарищи! Кому нужно продолжение Такого банкета?
Гость
9 февраля 2012, 09:09
А что изменится, если власть поменяется? Трубы водопроводов и теплотрасс волшебным образом станут новыми или провода станут прочнее. Может быть морозов не будет? Не испытывайте иллюзий!!!
Гость
9 февраля 2012, 10:02
Классно сказано !
Гость
8 февраля 2012, 12:59
Хм, их же только вот недавно награждали за отличную подготовку к зиме!?!?!?
Гость
8 февраля 2012, 15:21
Уважаемые пользователи. Давайте хотя бы в теме ЖКХ не затрагивать всяких политических деятелей, вы потом сами возмущаетесь, что ваши комментарии не выставляют. ....и выставлять не будут. Чего понапрасну рекламировать кандидатов? Прошу без сарказма отнестись к моей просьбе. Я тоже мерзну, я тоже злюсь и живу с вами в одном городе. Лучше указывайте конкретные адреса, где прорвало, промерзло и вырубило свет. С уважением, главный редактор.
Гость
8 февраля 2012, 13:00
Кстати, может кто в курсе. Вчера около 6 вечера ехал через пл. Гагарина. Естественно дикая пробка, а пол площали превратилось в каток. Сразу за поворотом на Нагибина стоял впечатавшийся на пол корпуса в сугроб Матиз. Рядом с ним стояла бригада скорой. Рядом на земле лежал мужчина с расстегнутой верхней одеждой. Врачи скорой делали ему массаж сердца и искуственное дыхание (где мешок Амбу и дефебрилятор?!). Что там произошло?
Гость
9 февраля 2012, 21:45
Тоже, проезжая мимо, видела лежащего на проезжей части гражданина и скорую желтого цвета. Что произошло - нигде ни слуху, ни духу. Неужто гражданин в таком неудобном месте автостраду перебегал???
Гость
8 февраля 2012, 12:04
Там умеют только тарифы поднимать, и деньги сдирать. ЖКХ не трещит, там трещать просто нечему! Его окончательно развалили, за двенадцать лет.
Гость
8 февраля 2012, 12:23
Люди пострадали не по вине морозов, а по вине жадных чиновников и их ставлинников в сфере ЖКХ.
Гость
8 февраля 2012, 15:42
Такая же ситуация и в Батайске. Счета за ЖКХ приходят немеренные, а УК "Управдом" не предоставляет услуг в полном объёме. Температура в комнате не поднимается выше 16 градусов. Пишем жалобы и претензии, а воз и ныне там. Осталось только проголосовать за собственные поминки.
Гость
8 февраля 2012, 17:11
По Калинина в пятиэтажках за 2 недели уже трижды выключали свет. Аварии. Дозвониться никому не возможно. Вот и ложимся то в 9, то в 10 вечера.
Гость
8 февраля 2012, 22:06
А дороги наши службы будут очищать от снега? Они это уже бросили и думают, что он скоро сам растает! Космонавтова (Вавилония), Нагибина, Ворошиловски? Когда же весна?
Гость
9 февраля 2012, 06:59
хорошо что есть мороз а то вся мэрия напряглась бы в поисках диверсантов
Гость
8 февраля 2012, 13:22
Во Франции коммунальная катастрофа наступила после того, как температура упала до 10-15 градусов мороза.
В Германии три года назад после таких же морозов, названных ими "сибирские", все автобаны получили повреждений на 6 млрд долларов, после чего немцы поехали учиться в Новосибирск технологии укладки жидкого асфальта.
Гость
8 февраля 2012, 15:47
Во времена СССР такого бардака не припомню и морозы были не меньше. Руководили комун.службами специалисты, а не родственники чиновников. Отбор на должности был другой и ответственности побольше.
Гость
8 февраля 2012, 11:18
Госпожа Генералова! В Ростове есть улица Малюгиной! Ваш сайт постоянно делает одну и ту же ошибку.
________________
От редакции:
Спасибо за обратную связь. Ошибка будет исправлена.
Странно, что троллей на этой ветке нет))) Видимо, темка неподходящая для прославления. Сказать-то нечего, потому что все сказано здесь: http://youtu.be/C-_FMJNyWFc
Гость
9 февраля 2012, 11:26
объясните для чайников тролль-это чел , который хвалит власть ?и что означают слова "ваш кук"?(кук - это клик мышкой?)
Гость
9 февраля 2012, 12:14
Как нет троллей? Вот же. И даже ссылку на ролик дал. )))
Гость
9 февраля 2012, 12:22
Гость
9 февраля 2012, 11:26
объясните для чайников тролль-это чел , который хвалит власть ?и что означают слова "ваш кук"?(кук - это клик мышкой?)
Тролль от английского trolling - ловля на блесну. Короче это человек который провоцирует на скандал и уводит разговор от темы любым способом. Например публикацией ссылки на гаденький ролик.
Гость
9 февраля 2012, 14:12
Виноват сантехник Вася! А чиновники деньги поделили вовремя и на народ они плевали!
Гость
9 февраля 2012, 20:28
а что по вашему министр или директор жэу должен воздух из стояка спускать ?
а что по вашему министр или директор жэу должен воздух из стояка спускать ?
вам же сказали, что министр и директор жэу деньги делят. Им не до стояков. А воздух - это Васино.
Гость
11 февраля 2012, 01:46
Гость
9 февраля 2012, 20:28
а что по вашему министр или директор жэу должен воздух из стояка спускать ?
мамочка, вас кроме этой темы что-нибудь интерессует? ну одно и тоже!!!!
Гость
9 февраля 2012, 12:04
Почему не пишут что вчера вечером горел фитнесс клуб "Оранж" , я была очевидцем творился кошмар были пожарные скорая людей в больницы забрали!!!!!! Почему молчат!!!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2012, 13:31
Читайте в ленте новостей, уже все есть. Если Вы еще раз станете очевидцем подобного, не стесняйтесь нам сообщать. Мой сотовый: 8 906 422 38 54. С уважением гл.редактор.
Гость
9 февраля 2012, 13:22
А почему Министр ЖКХ еще на свободе?
Гость
13 февраля 2012, 09:20
какой министр : бывший или новый ?
Гость
8 февраля 2012, 15:05
В Сибири и на Севере к вопросу ЖКХ относятся более ответственно. А у нас жалуйся не жалуйся, а все равно крайний. Я вот по эл.энергии жаловалась мэру, а потом генератор купила, да и все :-))) Т.к. все равно крайняя осталась, типа "отключения запланированы, чего жалуешься". http://www.rostov-gorod.ru/user/treathment/?DETAIL=73153. Недавно опять почти на сутки отключали эл-во из-за аварии того же самого кабеля 1744, никак не отремонтируют до сих пор. На Нагибина вчера сама видела потоки воды и пар , впечатляет. :-) http://nm1958.livejournal.com/68257.html
Гость
8 февраля 2012, 17:38
У меня дома Таганрогская 120/2 ТСЖ отказывется делать стояк горячей воды.Нет времени и средств?Подавать в суд или "сливать"воду к соседям?У кого,какое мнение?Вот такое г....
Гость
8 февраля 2012, 22:20
Не заметил, что гл. редактор примерно об этом пишет на стр. 1 . Давайте бороться с конкретным беспределом в ЖКХ, а не с 4 мартом. ВО! Грандиозная идея! Давайте отменим 4 марта! Уснем 3-го, проснемся 5-го. И будем счастье нам.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
757мм 86%Из-за морозов трещит по швам ЖКХ Дона