14 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Д.Б.Л.
7 фев 2012 в 16:42

Светлана, зачем Вам этот скучный пиджак? Вы так прекрсано смотритесь в черной кофточке

8 фев 2012 в 09:43

интервью ни о чем. Никаких отличий от интервью Брылева, Снитко и т.д.

Для 002
8 фев 2012 в 11:33

Отличия то от куда возьмутся? Они же ВСЕ под ОДНИМ начальником ходят :)

Папа-Р
8 фев 2012 в 12:32

2011- стал годом формирования условий для благоприятного привлечения инвестиций
2012 -стал годом АНАЛИЗА формирования условий для благоприятного привлечения инвестиций
2013 -стал годом РАЗВИТИЯ формирования условий для благоприятного привлечения инвестиций
2014 -стал годом ПОДГОТОВКИ формирования условий для благоприятного привлечения инвестиций
...

ростовчанин
10 фев 2012 в 13:57

Обхохотаться от перспектив развития до 2020 г. ,целевых программ данных "конторок" .Работы 0 ,но зато кабинеты заполнены ,все начальники ,отличные зарплаты ,ужасные пиджаки и очень ничего не выражающие лица.
По-моему им самим не объяснили ,чего от них хотят ,а они не понимают что им делать.

Дайте участок, с подведёнными коммуникациями или субсидируйте прокладку коммуникаций, тогда , глядишь , и начнётся рост производства.
ps/ У меня знакомый, около 3 лет не мог запустить производство, так как за так называемые "техусловия" за эл-эн. надо было выложить несколько млн. рублей. И никому не было интересно, как человек решает эти проблемы. На сегодняшний день в областной программе субсидирования выделенно 1 млн. рублей, на возмещенние части затрат на подключение к эл. сетям!!!!
Смешно, не правда ли???

10 фев 2012 в 16:46

Ну, давайте, жгите. Пусть будут в фуфайках и думать не на год-пять вперед, а на два дня.
Типа; "нет смысла привлекать инвестиции и покупать снегоуборочную технику. По нашим прогнозам ВЕСНА наступит 1-4 марта..."

+ 161 - po61
10 фев 2012 в 16:55

Ну, объясните, что делать? ответьте

Кира-ростовчанка
10 фев 2012 в 16:57

Ростовчанину
Над чем смеемся? Над собой? Если есть программа - доведите до сведения соседей по ростову. Нет? ну...

Константин
10 фев 2012 в 17:22

Ох, Светлана, легло же на Ваши плечи до селе неподъемное бремя - формировать инвестпривлектельность там, где ее в ближайшие годы не предвидится при текущей-то ситуации. Жаль Вас! Региональная власть толком-то не может посодействовать тем, кто уже имеет намерения вкладывать капитал на Дону, а тут новых привлекать собираетесь. Мда, если хоть десятая часть Ваших пилотных, проектных, апробационных, подрядных и прочих идей реализуется - низкий Вам поклон! При текущей конъюнктуре войти в область стороннему, неместному инвестору - почти ни вариант. Но, Светлана, верить в светлое инвестбудущее области надо - надеждами умащен успех многих и многих... Так что, дерзайте.

Константин
10 фев 2012 в 17:28

Интервью потому такое и скучное, что говорить-то не о чем. Все проекты, да идеи, нормативная база и прочие канцеляризмы, никак не меняющие ситуации... Скорбно констатировать, что работа по привлечению инвестиций - демонстрация таковой. Складывается ощущение, что эта тема вообще никому в администрации не интересна, так - поговорить для красного словца и разойтись. А чего стоит история с ростовской игорной зоной, которая живописует об инвестпривлекательности региона

Константин
10 фев 2012 в 17:37

На этот пост нужен авторитетный, энергичный, идейный и настойчивый человек, наделенный властью уровня не меньше министерства, а они пересадили человека из одного кабинета в другой. Но тех, кто по качествам сможет подойти - никакими коврижками не заманить на эту должность при такой зарплате, отношении и результативных ожиданиях. Поэтому и рапортуем о непрестанном и повсеместном формировании всякого звучного, но по сути - пустого...

Поклонник таланта.
11 фев 2012 в 15:18

А где опять Гогберашвили?Чёто вы её динамите,обещали написать и не пишете.

Санек
12 фев 2012 в 01:25

И чего Вы все так ругаетесь?
Столько таких, что любят поругаться!
Сами то, что сделали для родной области?
Вот-вот....сначала сами хоть пальцем о палец стукните, а потом ругайтесь уже....

Папа-Р
13 фев 2012 в 13:43

Санек, а у нас есть такие ресурсы и полномочия как у уважаемых чиновников что бы что то сделать?
Константину +100

kotik77
13 апр 2012 в 11:44

Эти инвестиции, как показывает современный опыт, минимум на 75-80% будут разворованы чиновниками, поэтому реального смысла привлекать деньги через "верха" нет. Надо поддерживать существующих предпринимателей, чтобы они устойчиво работали, а уж инвестиции они сами привлекут