Город На развитие «Танаиса» потратят 30 миллионов

На развитие «Танаиса» потратят 30 миллионов

Включить археологический музей-заповедник «Танаис» в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также развить здесь зоны отдыха и туризма планируют донские власти в 2012 году. Об этом рассказал министр культуры Ростовской области Валерий Гелас.

По его словам, в настоящее время завершается подготовка документации для включения «Танаис» в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На развитие музея-заповедника из донского бюджета в этом году будет выделено около 30 миллионов рублей. В перспективе возведение новых корпусов музея, а пока деньги пойдут на археологическое исследование участков, отведенных под строительство нового здания и объектов инфраструктуры, создание генерального плана и рабочего проекта музейного комплекса.

«Бюджетные деньги будут направлены также на устройство специального приспособления для маломобильных групп населения, проведение профилактических реставрационно-консервационных и ремонтных работ на объектах танаисского городища», – отметили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем