RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Дом, в котором мы работаем

Гость
11 января 2012, 15:54
Евгений! Хорошая статья. Но... по-моему опять перекос. Зачем обливать грязью Буденного? 1-ю конную? У Вас есть компромат на них? Публикуйте! Нет документов - молчите. Эти люди уже вошли в историю мировую, и историю нашего города, и заняли там свое место, 20-60 тысяч из них замучили в польском плену и Ваши "(злые шутки истории)" здесь не к месту...Тем более, что наверняка все читали о них и знают, что там творилось в 1-й конной. Вот Вы начали рассказывать о людях, и это очень хорошо, потому, что оживает все сразу в рассказе, но надо быть скрупулезным в оценке людей. А лучше ничего не оценивайте... рассказывайте... читатель пусть сам оценивает. Раз зашел разговор о людях, хотелось бы разузнать... Когда я был маленьким (во времена Хрущева), мне показали мужичка интеллигентного вида и сказали, что это бывший владелец здания РИНХа, что ему оставлено жилье в этом здании... Меня до сих пор распирает любопытство... Есть ли у Вас такие сведения? Правда ли это? Спасибо большое всем, кто работал над этой отличной (с минусом) публикацией.
Гость
12 января 2012, 08:57
Судьба Супрунова - этого мало?
Гость
12 января 2012, 12:45
Гость
12 января 2012, 08:57
Судьба Супрунова - этого мало?
Таких людей тысячи. Вот Вы сегодня, выходя утром из дому , уверены, что вернетесь?. Поинтересуйтесь сколько человек разыскивается и при каких обстоятельствах потерялись. Это , что Голубев виноват?
Гость
5 февраля 2012, 00:33
а чем облили буденного? ничего обидного не сказано...
Гость
11 января 2012, 23:40
Абориген, может вы представитесь и уже начнете оставлять комментарии под своим именем и фамилией. Вы так много и умно критикуете г-на Сосницкого, видимо у вас на это есть особые основания. Вы историк, писатель? Вы кто, позвольте спросить. Кто такой Евгений Сосницкий мы знаем, знаем, что у него есть диплом историка. Вот я простая жительница города Ростова-на-Дону, с удовольствием читаю статьи этого умного человека, мне интересен его взгляд на историю нашего города. А вы что? Вы сами написали что-то дельное? Написали какую-то замечательную вещь, где можно ее почитать? Учитываю сколько человек читает статьи г-на Сосницкого, он все делает и пишет правильно и нам, простым смертным, читать его интересно. Давайте уже, Абориген, блесните своим творчеством, докажите, что имеете право критиковать. И еще, критики - неудавшиеся писатели, это так, на всякий случай, милый Абориген.
Гость
12 января 2012, 17:09
Моя семья живет в Ростове больше 120лет. Она образовалась в Ростове и живет , и работает для себя. своего города и страны. Кем бы я нибыл, а критиковать имею право без Вашего разрешения. Я специалист в точных науках и поэтому считаю, что профессии, которые Вы здесь перечислили близки по своей сути к самой древней и грешат неточностями и изменчивостью... Моя критика конструктивна и направлена на качественное улучшение работы Евгения.
Гость
13 января 2012, 10:51
Гость
12 января 2012, 17:09
Моя семья живет в Ростове больше 120лет. Она образовалась в Ростове и живет , и работает для себя. своего города и страны. Кем бы я нибыл, а критиковать имею право без Вашего разрешения. Я специалист в точных науках и поэтому считаю, что профессии, которые Вы здесь перечислили близки по своей сути к самой древней и грешат неточностями и изменчивостью... Моя критика конструктивна и направлена на качественное улучшение работы Евгения.
Абориген, Вы так и не соизволили представиться. Отделались общими фразами. Повторюсь, вы производите впечатление человека, который только и может, что критиковать и "улучшать" работу других. Продемонстрируете свою работу. Напишите свой исторический очерк. Если Ваша семья живет в Ростове 120 лет, наверняка, есть что рассказать. А то только и делаете, что умничаете
Гость
13 января 2012, 13:47
Гость
13 января 2012, 10:51
Абориген, Вы так и не соизволили представиться. Отделались общими фразами. Повторюсь, вы производите впечатление человека, который только и может, что критиковать и "улучшать" работу других. Продемонстрируете свою работу. Напишите свой исторический очерк. Если Ваша семья живет в Ростове 120 лет, наверняка, есть что рассказать. А то только и делаете, что умничаете
Мы здесь видим не исторические очерки. Документы перемежаются с досужими вымыслами. Исторический очерк мне не по силам. Я предлагал рубрику: " Ростов моего детства" и мне обещали...Вот если она появится, то я напишу...
Гость
12 января 2012, 09:49
Про бывшего хозяина здания РИНХа мне не известно. Почти уверен, что это - легенда. Перед Новым годом А.А. Брикунов, о котором я писал, принес мне целую тетрадку, исписанную убористым почерком, где он изложил все, что знал о судьбе И.А. Супрунова и его потомков. Среди этих записей - рассказ А.Ф. Останина, бывшего работника мельницы Супрунова о том, как он искал Ивана Александровича среди гор трупов "буржуев" в тюрьме, на телегах, перевозивших их за город в вырытые траншеи, как он видел эти траншеи и так далее. К сожалению, уже не осталось в живых представителей того поколения людей, которые своими глазами видели все это буйство и кипение "возмущенного разума" пролетариата, но их потомки передают эти рассказы про зверства красных конников и не верить им нет никаких оснований. Что касается хозяина здания РИНХа, то в этой же тетрадочке А.А. Брикунов описывает легенду, по которой И.А.Супрунов смог выжить, спрятался и, спустя годы, приходил к своему бывшему дому на Пушкинской и смотрел в освещенный окна, спрятавшись за деревом. Якобы его даже видели и узнавали. По-моему, это - красивые легенды. Они даже похожи. Но! - жизнь штука такая, что может закрутить круче, чем в кино, поэтому мизерный шанс есть... Но я сомневаюсь.
Гость
12 января 2012, 11:06
Спасибо за замечательные рассказы, читаю с интересом и удовольствием. Что касается политических оценок - горы трупов были с обеих сторон, увы, гражданская война. А до того погромы были... Так что, действительно, лучше не акцентировать.
Гость
10 января 2012, 17:20
Нос блестит у скульптуры, это что, ростовчане желания загадывают?
Гость
11 января 2012, 08:52
Загадывают. Фотографируются. Говорят, сфотографировался с памятником - решишь свой жилищный вопрос.
Гость
11 января 2012, 13:58
Все, бегу на фотосессию с памятником