RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Юрий Попов, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области: «Первые дни января 2012 подтвердили, что следователь должен быть готов работать и в выходные, и в праздничные дни»

Гость
15 января 2012, 01:41
Попов , очень порядочный и Честный человек!!! Пересекался с ним еще студентом, просил за друга в бытность Попова прокурором кировского района,причем запросто зашел в его кабинет! так он представьте, без денег и звонков ОПЕРАТИВНО, опротестовал административный арест на 10 суток, которым наши доблестные менты пытались скрыть свой беспредел, ппс забрали у выпившего студента деньги, не отдавал, побили и оформили неповиновение. А сейчас студент с улицы может запросто попасть в кабинет прокурора?
Гость
16 января 2012, 10:28
Ну, на этом и закончим! Попов Честный и очень порядочный человек! И работают у него все сплошь порядочные, умные, нравственные люди! другие мнения просто не печатают.
Гость
17 января 2012, 16:19
Гость
16 января 2012, 10:28
Ну, на этом и закончим! Попов Честный и очень порядочный человек! И работают у него все сплошь порядочные, умные, нравственные люди! другие мнения просто не печатают.
Ув. Гогберашвили. Мне параллельно, какие проблемы у Вас с законом возникали. Но в старинную поговорку: Дыма (дела) без огня (без причины) не бывает, - верю
Гость
17 января 2012, 19:53
Гость
17 января 2012, 16:19
Ув. Гогберашвили. Мне параллельно, какие проблемы у Вас с законом возникали. Но в старинную поговорку: Дыма (дела) без огня (без причины) не бывает, - верю
Мне, как журналисту, очень приятно общаться с генералом Поповым, причем совершенно на разные темы: ухо ласкает грамотная речь, толковые ответы, ровный тембр и тон голоса. Не блеет, не мямлет, не заикается. Настоящий генерал (а уж я-то их за свою жизнь перевидала не один десяток).
Гость
10 января 2012, 16:25
одна болтология , а то что сажают стрелочников это не для кого не секрет. "Тузы" в любом случае остаются на свободе и Вы уважаемый Юрий Васильевич знаете это как ни кто другой !
Гость
10 января 2012, 16:55
да, думать прежде чем писать не многие умеют. Если есть такие тайные знания - "о посадках стрелочников" - делитись конкретикой, а указывать, что кто-то другой что-то знает и быть таким многозначительным - явный пример высокого уровня болтологии
Гость
10 января 2012, 17:06
Вот и посмотрим, как там процесс по Островенко...
Гость
10 января 2012, 18:04
Гость
10 января 2012, 16:55
да, думать прежде чем писать не многие умеют. Если есть такие тайные знания - "о посадках стрелочников" - делитись конкретикой, а указывать, что кто-то другой что-то знает и быть таким многозначительным - явный пример высокого уровня болтологии
далеко ходить не надо , дело о закупке томографа !
Гость
10 января 2012, 14:18
"Последним хотелось бы задать вопрос о личном приеме граждан, который вы проводили, выезжая на протяжении всего года в города и районы Дона. Что это дало для следственного управления и для вас лично?" Надо было бы спросить:"А гражданам, что дало? Я отвечу за Ю.Попова:НИЧЕГО!!!
Гость
10 января 2012, 15:12
Да Вы вообще помалкивайте....хулиганка Вы наша....статья 213 да еще с применением оружия? Я верно толкую?
Гость
10 января 2012, 15:41
согласен, что Ваш вопрос более правильный. но про ответ очень категорично - вот если бы выступили все, кто на прием попал, а не одна обиженная женщина - тогда можно было бы оценить
Гость
11 января 2012, 10:42
Гость
10 января 2012, 15:41
согласен, что Ваш вопрос более правильный. но про ответ очень категорично - вот если бы выступили все, кто на прием попал, а не одна обиженная женщина - тогда можно было бы оценить
Я обижалась лет десять назад, когда меня из порядочной, уравновешенной женщины сделали хулиганку и истеричку. А теперь я смеюсь, когда наши руководители прокуратуры, милиции, следствия и судьи начинают говорить о праве, законности, справедливости и неотвратимом наказании. У нас как в сказке-битый небитого везет!
Гость
10 января 2012, 16:43
Уважаемый Юрий Васильевич, скажите, может ли главный государственный инспектор из рыбного федерального агентства Крайнего строить собственное кафе на территории Парка 300-летия Таганрога? Если этот вопрос Вам покажется непраздным, то с его историей можно ознакомиться здесь: http://ngo-taganrog.ning.com/forum/topics/chto-proishodit-na-ulice-si?id=5407252%3ATopic%3A193&page=1#comments История наглого грабежа парковых угодий на глазах ошарашенных жильцов, а также строительство на украденных землях частных кафе под лоджиями многоэтажек спального района Таганрога - это ли не позор городских властей? Надежд никаких не осталось, хотя первый суд граждане у власти выиграли. Дальше все пошло по-старому. Полная безнадега.
Гость
12 января 2012, 15:01
Уважаемые сотрудники СК РФ РО, когда будут рассматриваться жалобы на неправосудные решения судей? И ещё, как продвигается рассмотрение жалобы о фиктивных полётах боевой авиации и хищении авиационного топлива?
Гость
12 января 2012, 17:23
Сергей, проштудируйте УПК: следаки по определению не могут вмешиваться в работу судей и уж тем более вмешиваться в решение суда....Конституции, кстати, тоже почитайте....есть еще много законов.
Гость
12 января 2012, 22:55
Гость
12 января 2012, 17:23
Сергей, проштудируйте УПК: следаки по определению не могут вмешиваться в работу судей и уж тем более вмешиваться в решение суда....Конституции, кстати, тоже почитайте....есть еще много законов.
Ну так даже Конституционный Суд признал, что после отмены решения как неправосудного, возможна проверка на наличие факта состава преступления по 305 УК РФ. Уголовное должно возбуждаться после согласования с главой СК России. В принципе понятно кто должен проводить проверку и направлять документы на подпись Бастрыкину.
Гость
13 января 2012, 10:39
Вы хотели сказать, когда будут возбуждаться уголовные дела за заведомо неправосудные решения и приговоры? Так чтоб возбудить, надо доказать, что оно заведомо неправосудное. Этого сделать НЕВОЗМОЖНО! Я восемь лет пытаюсь доказать, что экспертиза в моем гражданском деле фальсифицирована, но 8 лет дознаватели и следователи из ментовки не делали запросы в различные органы. Затем сделали, "НО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛИ". И на этом основании отказывают в 20 раз!!! Так поднимите свою ... и получите ответ, хоть самостоятельно, хоть через прокуратуру. Какой-то главврач занюханной таганрогской больницы не дает ответ на поставленные следствием вопросы! А следователь, видите ли, НЕ МОЖЕТ ДОБЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Вот такие у нас следователи. Это только в деле Толмачева, сказали :ФАС! И вот тут-то ДОБЫВАТЬ будут из пальца и с потолка!
Гость
13 января 2012, 17:06
Критика г-жи Гогберашвили исключительно в адрес СК и его сотрудников, четкое разделение на тех и этих, фамильярность в выражениях, избирательность вызывает глубокие сомнения в том, что она владеет объективной информацией о положении дел в СК и Прокуратуре РО, в том числе, связанных с коррупцией, качеством профессиональных навыков другими перечисленными проблемами. Не измеряйте ведомства по их руководителям. Они разные, но оба сильные личности, достойные уважения, хотя бы за то, что они высоко, а нам только зубами клацать остается. Как бы вы не старались очернить Попова Ю.В., он имеет жизненные принципы и не самый худший вариант для такой структуры. А вот фамилии рядовых сотрудников и руководителей "средней руки" можно назвать и в СК и Прокуратуре РО в одной плоскости, отношение некоторых из числа и тех и других к "гражданам" неотличимы, поступки равно противоправны, а суммы незаконно полученных д.с. соразмерны. "Детки родителей" и там, и там; в плане профессиональных качеств и умственных способностей - равенство.
Гость
13 января 2012, 17:45
Гена, такой у нас менталитет, с этим не поборешься. Мы, жители Дона, вечно не довольны...к примеру, в Самаре люди живут куда беднее нас, а менталитет у них другой - они рады тому, что у них есть, они не поливают грязью в комментах чиновников и силовиков...
Гость
14 января 2012, 19:15
Гость
13 января 2012, 17:45
Гена, такой у нас менталитет, с этим не поборешься. Мы, жители Дона, вечно не довольны...к примеру, в Самаре люди живут куда беднее нас, а менталитет у них другой - они рады тому, что у них есть, они не поливают грязью в комментах чиновников и силовиков...
Ответа на вопрос о проверки по фиктивным полётам я так и не получил... Хотя комментарии сотрудники СК внимательно читают, о вопросе в курсе.
Гость
16 января 2012, 13:43
Гость
14 января 2012, 19:15
Ответа на вопрос о проверки по фиктивным полётам я так и не получил... Хотя комментарии сотрудники СК внимательно читают, о вопросе в курсе.
Сергей, прошу прощения, но видимо они решили, что Елена Доровских Вам все ответила.. УПК РФ установлены как порядок возбуждения и расследования уголовных дел в отношении судей, так и то, что сообщения о фиктивных вылетах военной аваиации расследуют военные следственные органы
Гость
14 января 2012, 08:37
Зря вы на меня так реагируете,все таки вы должны меня понять! Я многое повидала в этой жизни,много страдала и переживала.
Гость
10 января 2012, 22:27
Нормальный чел, но никак на место прокурора области не поставит. Прокурско-комитетские войны надоели уже всем. Относительно предварительного расследования уголовных дел, в многих уголках нашего субьекта уже забыли об общей работе на благо страны, занимаясь грызней.
Гость
11 января 2012, 10:47
Ну, вот, на лицо показуха: озаботились благом страны! Не смешите тех, кто знает ваших труфановых, панченко,аваковых.... Желающие могут продолжить список нечестных, тупых сотрудников СК.
Гость
11 января 2012, 15:58
Полиенко В.А., Петухов В.А., Эль Р.В. и др.Нереально найти в СК г.Таганрога сотрудника,выполняющие свои прямые служебные обязанности.Были и на личном приёме у Попова Ю.В.-результат нулевой!Что можно ожидать от СК,если там "работают"устроенные по блату, либо сосланные за неблаговидные поступки.Цель их работы сохранить порочные схемы отъёма денег у жителей города с помощью ТОО"таганрогская лига потребителей" в лице семьи Мирвода Н.Г.-Комарова Э.В.,"эксперта" Рысиной М.И.-не имеющей строительного образования,наводнившая суды своими экспертизами подлогами, продажных судей.Всем в городе понятно за какие "заслуги" им предоставили для работы особняк в исторической части города,зато неясно, за что они получают далеко не скромные зарплаты, а обортни в погонах и маньяки свободно гуляют по улицам Таганрога.
Гость
11 января 2012, 16:05
Автор, уважаемая Елена! А подскажите, наши айпишники легко вычислить?
Гость
11 января 2012, 17:43
Тю, не беспокойтесь. Закон о защите персональных данных еще никто не отменял. Но есть рычаги, и мне, увы, они уже известны: если очень надо, то по запросу некоего ведомства (его я тож знаю) айпи-адреса могут предоставить наши учредители (а они от нас за 3,5 тыс км), но это между нами...Интернет - он ведь без времени и без границ. Не хамите, не призывайте резать - и все будет ок!!! Ок?
Гость
16 января 2012, 22:07
Гость
11 января 2012, 17:43
Тю, не беспокойтесь. Закон о защите персональных данных еще никто не отменял. Но есть рычаги, и мне, увы, они уже известны: если очень надо, то по запросу некоего ведомства (его я тож знаю) айпи-адреса могут предоставить наши учредители (а они от нас за 3,5 тыс км), но это между нами...Интернет - он ведь без времени и без границ. Не хамите, не призывайте резать - и все будет ок!!! Ок?
Вот сказки ненужно! Есть доступ и без всякого запроса и без учредителей, и никто из вас в курсе не будет
Гость
12 января 2012, 04:17
> Тю: зачем айпишники вычислять. Номера телефонов и точки подключений сразу с фамилиями. Оно ж когда криминал во власти - и никакого закона нет, всё пишут и друг другу пересылают, местами фабрикуя, крышуя друг друга, чтоб кормушку не потерять. Только бояться нечего. Пока ты никто - это не больше чем забитое место на серверах. Если вокруг собирается толпа - тут уже левые уголовные дела возбуждают. Пугают так чтоб не лезли куда не надо. Это по всей стране. Криминал то кроме бытовухи весь вверху. Так что многое пофиг само по себе, пока кому то не надо кого то придавить или отчитаться. А если есть доказательства - проверка по УК писавшего в сети приведёт к тому что кто то вылетит или сядет во власти. Поэтому и не проверяют.
Гость
12 января 2012, 10:17
Так сам ТЮ и запугивает Елену, Вы не поняли.
Гость
12 января 2012, 11:05
Гость
12 января 2012, 10:17
Так сам ТЮ и запугивает Елену, Вы не поняли.
Я тоже так подумала....ведь комментарии хлесткие, а мы их выдаем. Но генерал Попов - человек не мелочный и выяснять, кто у нас на сайте про него нехорошо отозвался, вряд ли станет...
Гость
12 января 2012, 21:59
Вообще удивляюсь, как таких как Труфанов земля держит? От него даже прокуратура избавилась, а Попов пригрел.
Гость
13 января 2012, 10:29
Прокуратура от него долго избавлялась. Сначала его выперли из Ростова, но он благодаря связям тех, кто заставлял его стряпать дела на неугодных, устроился в Калинградскую транспортную прокуратуру. Правда не хило? Но благодаря таганрожцам, их коллективным письмам в Генеральную прокуратуру, Труфанова оттуда попросили. А Попов таких подбирает, они ему нужны. Взял Жижуру, Труфанова, Авакова... а еще тут кто-то говорит, назвавшись ПРАВДОЙ,что "Руководитель СК собрал под своим началом всю "Прокурорскую следственную элиту", поэтому и рулит в Ростовской области, а не прокурор. Только вот он местный и не может не саблюдать местные обычаи, которые сложились десятилетиями у руководителей области - руководящая должность - это бизднес, который требует материальных влажений."
Гость
13 января 2012, 17:06
Гость
13 января 2012, 10:29
Прокуратура от него долго избавлялась. Сначала его выперли из Ростова, но он благодаря связям тех, кто заставлял его стряпать дела на неугодных, устроился в Калинградскую транспортную прокуратуру. Правда не хило? Но благодаря таганрожцам, их коллективным письмам в Генеральную прокуратуру, Труфанова оттуда попросили. А Попов таких подбирает, они ему нужны. Взял Жижуру, Труфанова, Авакова... а еще тут кто-то говорит, назвавшись ПРАВДОЙ,что "Руководитель СК собрал под своим началом всю "Прокурорскую следственную элиту", поэтому и рулит в Ростовской области, а не прокурор. Только вот он местный и не может не саблюдать местные обычаи, которые сложились десятилетиями у руководителей области - руководящая должность - это бизднес, который требует материальных влажений."
Не отличается прокуратура от СК в лучшую сторону ни особыми традициями, ни отбором кандидатов, ни методами обучения молодых специалистов, ни внутренней духовным богатством. Более того, взаимодействие, в т.ч. и "на грани" в этих структурах имеется, интересы-то зачастую одни. (Не на уровне генералов - не сошлись, но, начиная с полковников и до лейтенантов, учившихся, к примеру, вместе, но оказавшихся по разные стороны. Естественно, нынче многие вопросы не по звонку решаются, как ранее было, но все возможно. Логично предполагать, даже не зная того фактически, что прокуроры берут не больше и не меньше, чем на любой другой потенциально коррупциогенной должности - они такие же люди, что не раз доказано. В данном случае лично мне более импонирует поведение руководителя Попова. Он не плюется на каждом углу и не раздувает из мухи слона, хотя, уверен, ответить есть чем, да так, что мало не покажется. PR-войны, возвышения себя за счет принижения других, выпячивание значимости -показушные, порой бездумные проверки и административные преследования - отдает чем-то неприятным. Но убежденность и устремленность, прицел на широкую аудиторию, показательная точечная помощь " самым незащищенным", доступность для обывателей с их проблемами через СМИ - безусловно сильные козыри. Достойный руководитель, сильная личность, он гнет свою линию и сам не отступит, если же цели его соответствуют декларируемым, то они оправдывают средства. А смысла переходить на личности, фамилии нет - везде примерно одинаковое количество и гнилых, и нормальных. Кто-то видит смысл работы в обогащении, а другие приносят своим трудом общественную пользу, прежде всего ориентируясь на интересы людей, которые зависят от их решений. Главное помнить, что все мы под одним небом.
Гость
12 января 2012, 13:08
По случию повторюсь. Команда у СК РФ по РО сильная и грамотная поэтому Прокуратура РО не может с ними совладать. Руководитель СК собрал под своим началом всю "Прокурорскую следственную элиту", поэтому и рулит в Ростовской области, а не прокурор. Только вот он местный и не может не саблюдать местные обычаи, которые сложились десятилетиями у руководителей области - руководящая должность - это бизднес, который требует материальных влажений.
Гость
12 января 2012, 16:45
Они грамотные, когда надо преступников увести от ответственности. А как защитить простого человека-так дурачков из себя строят. А, что это за СЛЕДСТВИЕ федерального значения, если руководитель оглядывается на "местные обычаи"? А как же святость исполнения законов. Сегодня день прокуратуры. Показали мероприятие по телевидению. Так вот прокурор Кузнецов сидит в кругу своих пордчиненных, а Попов мило беседует с Огульчанским. Кто не знает, это зам.пред-ля облсуда Ткачева. Вот потому прокурор и не может ничего сделать, потому как суд всегда сажает или не сажает по просьбе СКР по РО. Дружат они по местным обычаям. А Толмачев мешал дружить. Просто обидно, что ЛОЖЬ называет себя ПРАВДОЙ.
Гость
28 января 2012, 09:59
Попов . ..! посадил в СИЗО ! ЧЕСТНОГО, ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА инвалида инсулино зависимого, сердечника и так далее. СФАБРИКОВАЛИ дело ! В протест против беззакония в СИЗО обьявил ГОЛОДОВКУ с 10января до настоящего времяни. Попова. Ю его даже не останавливает смерть ! ВЕДЬ в ЛЮБУЮ МИНУТУ от САХАРНОГО ДЕАБЕТА ИМИ ПРЕСЛЕДУЕМЫЙ МОЖЕТ ВПАСТЬ В КОМУ-ЭТО СМЕРТЬ. Попов. Ю прекратите этот БЕСПРЕДЕЛ!!! ..ВЫ же состоите в комиссит против КОРРУПЦИИ!!!
Гость
30 января 2012, 16:28
Уважаемая Ольга! В целях рассмотрения вопроса о возможности изменения меры пресечения просим Вас сообщить данные (ФИО, место содержания и др.) гражданина, в отношении которого Вами написан комментарий. Также Вы можете связаться со старшим помощником руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) по телефону (863) 227-07-30
Гость
29 января 2012, 15:32
2 Ольга читайте УПК. Попов, по должности, никого в СИЗО посадить не может. а если есть претензии - прямая дорога для обжалования в суд, который принимает решения о мере пресечения
Гость
29 января 2012, 20:56
и угадайте с трёх раз какое решение примет суд(особенно если Ленинский)
Гость
11 января 2012, 15:24
зашел на сайт.. почитал статьи и новости - респект и уважуха, а вот некоторые комменты - тошниловка и пустословие. взять, к примеру, последний: желчь и грязь так и прет и ведь ни одного слова конкретики. Гогберашвили хоть фамилии называла, что уж они ей сделали - другой вопрос. мой личный опыт - когда человек кого-то шпыняет, значит личная обида. А вот бизонушка за весь Ростов подписался - видать, как и тотем много мяса, мало толку. а про следаков только хорошее сказать могу и то, что работа в любой день и любую погоду и то что благодарных единицы, а обиженных - миллионы и то что всегда "козлы отпущения", как бы не работали
Гость
11 января 2012, 18:00
Вот поэтому я Бизон местный, а Вы просто Чужак в этой жизни. Почаще заходите на сайт, а не просто зашел, почитал и увидел!
Гость
11 января 2012, 20:00
Меня обидела вся правоохранительная система. Именно система не позволяет расследовать дела и выявлять преступников. Я жизнь прожила, многое повидала, тем более что работала в торговле. Так вот, тогда по надуманным предлогам не сажали. Сажали по дуцрацким законам. А сейчас законы хорошие, а все изворачивают до наооборот. Потерпевшего делают преступником, а преступника потерпевшим. Годами отказные материалы футболят от следователя к прокурору и обратно и ни на йоту дело не продвигается. Одни умирают не дождавшись правосудия, другие махнув рукой все бросают.
Гость
10 января 2012, 14:23
Вопрос один - когда будет настоящая борьба с коррупцией, а не статистическая? Фигурантами дел вновь проходят рядовые сотрудники.
Гость
10 января 2012, 17:11
Знаю этого человека и горжусь этим, не выпендривается, как прокурор РО и слов на ветер ради пиара не бросает. Удачи Вам, генерал Попов. А Доровских как всегда умничка.
Гость
10 января 2012, 18:05
смех , да и только ! видать кто то из замов прогнулся ....))))
Гость
10 января 2012, 18:57
А по голенищу еще всех похлопать, слабо?
Гость
5 февраля 2014, 09:24
... тоже знаю Ю.В. , и полностью с Вами согласен... всех благ ему и его близким...
Гость
27 января 2012, 21:44
Держит порядочного, честного, больного человека(инвалида) инсулино зависимого и ТАК. ДАЛЕЕ в СИЗО с 11января .Комиссия по борьбе с коррупцией, где Вы?! ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!!! А человек не виновный в протест с беззаконием обьявил ГОЛОДОВКУ с 10января в СИЗО (а сегодня 27 января!) он может в любую секунду в пасть в кому! Попов .Ю сажайте своих оборотней в погонах!!!
Гость
6 марта 2012, 19:31
гр. Складанов Алексей Викторович, 1975г.р.Рецидивист, не однократно судимый, освобожденный по УДО (последняя статья - вооруженный грабеж). Знакомится с женщинами, потом нападает на них с ножом. Я лично подверглась такому нападению. Он н7анес мне колющий удар в шею сзади.Вызвала полицию, написала заявление и прошла СМО, но в возбуждении уголовного дела мне было отказано.??? в данное время он на свободе и усиленно общается в интернете с одинокими женщинами, знакомится и напрашивается в гости.Поэтому в опасности все женщины и девушки, которые разместили себя в социальных сетях.
Гость
11 января 2012, 13:42
Согласен с Гогберашвили полностью. Поистратились ребята-следаки на Канарах, да на горных курортах за праздники. А тут такая маза прет за праздники, греби лопатой деньжищи дармовые. Не то всех пересажаем. А насчет списка, что его продолжать, ткни пальцем в любую фамилию по штату и я скажу кто он. Мы их всех знаем поименно. Нет такой семьи в Ростове, кого бы они не коснулись.
Гость
11 января 2012, 16:01
Меня не коснулись! И слова вроде толковые, и Гогберашвили, бедолага, ни разу закон не нарушала...так по мелочи хулиганила только...
Гость
17 января 2012, 16:00
Вооще-то это мой ник до сих пор был. ПЛАГИАТОРРРРР
Гость
13 января 2012, 16:19
Труфанов грамотный следователь т.к.поднимался сам, но делал это идя по головам, вот и "встрял" будучи прокурором города Аксая. Бывшее руководство искало его для объяснений, но так и недостало.(имеется материал проверки по рапорту заместителя прокурора г.Аксая). Потом он вновь проявился в Шахтинском МСО, где зарекомендовал себя с "лучшей"стороны.После чего назначен на "голерку" в Донецкий МСО, где в настоящее время и "доблестно" борется с преступностью. Но ведь ту ложку дегтя из прошлого не выкинуть, а люди все помнят про его "подвиги".