Город За самоуправство пенсионерка попала под уголовку

За самоуправство пенсионерка попала под уголовку

В Обливском районе 63-летняя пенсионерка ограбила 30-летнего местного жителя. Добычей пожилой разбойницы стал мобильный телефон.

«Молодой человек рассказал, что шел по улице и разговаривал по мобильному телефону. Внезапно на него налетела пожилая женщина, выхватила сотовый и скрылась. Полицейские выяснили, что, пострадавший знал нападавшую. Несколько месяцев назад он снимал у нее квартиру», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Пенсионерку задержали по месту ее жительства. На допросе она во всем призналась. Как оказалась, молодой человек на протяжении нескольких месяцев снимал у нее жилье. Недавно он съехал с квартиры, задолжав хозяйке квартплату на сумму более девяти тысяч рублей.

Старушка неоднократно просила его расплатиться, но поняв, что молодой человек возвращать долг не собирается, решила пойти на крайние меры.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Женщине грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем