RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителей Дона обеспечат качественной питьевой водой

Жителей Дона обеспечат качественной питьевой водой

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил разработать областную программу обеспечения жителей области качественной питьевой водой. По планам властей в 2012-2017 годы должны быть построены, реконструированы и капитально отремонтированы областные и муниципальные объекты водопроводно-канализационного хозяйства.

На реализацию программы из областного бюджета выделят более 2,5 миллиардов рублей.

«Отсутствие надежного обеспечения жителей качественной питьевой водой – это краеугольная проблема в нашей области, во многом сдерживающая социально-экономическое развитие всего региона», – заявил Василий Голубев.

Сегодня в Ростовской области эксплуатируется свыше 1,5 тысяч водопроводов, из них для населения используется около 1,2 тысячи, отмечают в пресс-службе губернатора Ростовской области. Утечки и неучтенный расход воды в системах водоснабжения составляют более 40%, а одной из острейших проблем остается низкое качество воды.

По мнению губернатора, реконструкция очистных сооружений, коммунальной инфраструктуры должна быть предметом постоянного беспокойства, заботы и внимания власти. Целью программы станет увеличение числа жителей области, обеспеченных питьевой водой высокого качества. Кроме того, планируется сократить количество водопроводных и канализационных сетей, нуждающихся в замене, снизить аварийность и стабилизировать эпидемиологическую обстановку в области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем