RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В новом году область получит в ведение 24 учреждения СПО

В новом году область получит в ведение 24 учреждения СПО

С 1 января 2012 года Ростовская область получает в ведение 24 федеральных учреждения среднего профессионального образования (СПО), в том числе одно учреждение, подведомственное Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, второе – Федеральному агентству связи, 22 учреждения подведомственный Минобрнауки Российской Федерации.

Совещание по этому вопросу в правительстве Ростовской области провел вице-губернатор региона Сергей Горбань. Как отметил вице-губернатор, необходимо приложить все усилия, чтобы до конца текущего года закончить все технические процедуры перевода.

«Важно понимать, – подчеркнул Сергей Горбань, – что за каждым учебным заведениям стоят люди: ученики, педагоги, технические работники, и все они должны в январе приступить к своей деятельности. Поэтому промедления недопустимы».

Как поясняет сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Ольга Трошкина, передача СПО вязана с тем, что специалисты, которых выпускает среднее профобразование, необходимы, прежде всего, на региональном уровне. Такой шаг позволит провести процесс реструктуризации сети учреждений профессионального образования как по горизонтали путем их укрупнения, так и по вертикали путем создания многоуровневых образовательных учреждений, оптимизировать политику в области подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, востребованных экономикой донского региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем