12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +32°С

Дворник поневоле

Они бежали из Узбекистана, когда обострился «русский вопрос», но в РФ так и не стали «своими». Процесс получения гражданства для отдельно взятой семьи растянулся на 11 лет. Специалисты с высшим образованием вынуждены довольствоваться низкооплачиваемой раб

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

Русский
28 ноя 2011 в 18:55

Давно пора строить катеджные поселки для наших одноплеменников! Для всех русских автоматически должно быть гражданство!!!

да уж
28 ноя 2011 в 21:02

узбекистан не безразмерный. я думаю уже все трудоспособное население тут. по идее количество мигрантов должно уменьшаться. все вытянули из снг наверное уже. чиновникам нужна рабсила

гражданин
28 ноя 2011 в 22:44

России, как оказалось после 24 октября т.г., когда вступил в действие указ президента рф №1391, оказались не нужны не только эта семья, но и многие другие наши соотечественники, желавшие стать полноценными гражданами России. Обидно за нашу страну, фактически препятствющую в приобретении гражданства образованным трудолюбивым людям. Горько и от того, с каким тупоголовием им приходится сталкиваться, общаясь с сотрудниками ФМС

Абориген
29 ноя 2011 в 10:45

Да.. Ташкент котировался в Советские времена... Был чуть повыше Ростова и чуть пониже Киева и прибалтики...Был на уровне Баку. Вы ж не едите на Чукотку? Оказались в Ростове... Никаких двойных стандартов нет. Моего друга, коренного ростовчанина с высшим образованием "выперли" с Ростсельмаша, с рабочей должности, объявив больным, хотя ему немного оставалось до пенсии. По моим наблюдения нечто похожее творится и в библиотеках...фонды сокращаются, разумеется русскоязычные. Получив гражданство, Вы не улучшите свое положение, т.к. иностранцы имеют у нас приоритет. В Ростове должны жить выходцы с Кавказа. Им требуется элитное жилье с центре города. Они не ждут гражданства по 11 лет, им не нужна работа, они не требуют льгот, они их получают, они не платят налоги... Такова политика экспансии...

29 ноя 2011 в 13:53

Точно подметил Абориген - Ростов живет своей жизнью (здесь всё только для "своих", руки помощи никто не протянет "другим" (за деньги иногда протягивают)), а в УФМС Ростова творится полная неразбериха, они даже свой регламент изучить не могут. Не ждите помощи, а действуйте сами... Пишите выше, читайте законы и действуйте, только так что-нибудь получится. Подавайте в суд, они пусть там сами оправдываются по поводу перечня, сроков рассмотрения поданных вами документов на вид итп, почитайте их регламент. Зайдиете обязательно на сайт: http://praktika.borda.ru/ там очень много похожих ситуаций и подсказок как действовать. Удачи!!!!

Dim
29 ноя 2011 в 16:39

единой россии надо еще немного власти и они решат эту проблему. вы же знаете-только вперед. думать некогда.