RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские веселые и находчивые проходят спецобучение в Дивноморске

Донские веселые и находчивые проходят спецобучение в Дивноморске

Более 120 начинающих кавээнщиков практически из всех муниципальных образований Ростовской области стали участниками проекта, посвященного 50-летию КВН. В течение нескольких дней они проходили обучение в Дивноморске в Донской школе КВН.

Как рассказывает официальный представитель областного комитета по молодежной политике, по дороге в школу участники проекта остановились в Краснодаре, где в это время проходил Кубок Кубани – 2011, посвященный 10-летию Краснодарской лиги КВН. Донские веселые и находчивые получили возможность своими глазами увидеть выступление более 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы и поболеть за своих – таганрогскую команду «Жест» и участников Вышей Лиги «Сборную Батайска».

Следующим утром кавээнщики встретились с амиковской Лигой Клуба веселых и находчивых. Это стало самым обсуждаемым событием квн-городка. На тренингах ребята обсудили удачи и неудачи своих старших. А преподаватели с первых же минут провели невидимый мостик от теории к практике, который позволил участникам сразу перейти от слов к делу. Уже к вечеру десять команд, на которые были поделены участники «Школы», приготовили свои варианты конкурса «Приветствие».

В оставшиеся дни участники Донской школы КВН пройдут курс по разным темам: теоретическая основа «шутки», «репризы», «мозговой штурм», кавээнский сленг, виды миниатюр и постановочных номеров и так далее. Опытные игроки продемонстрируют ребятам видеоприемы и дадут практические советы по работе команды – проведение репетиций, сборов, написание шуток, администрирование. Участники Донской школы КВН разберутся со спецификой подготовки и написания конкурсов «Приветствие», «Разминка» и СТЭМ.
В итоге ребятам предстоит создать команды КВН для участия в учебной игре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем