RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

зап.

752мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Город Строительство стадиона к ЧМ-2018 начнут в сентябре 2012 года

Строительство стадиона к ЧМ-2018 начнут в сентябре 2012 года

Конкретные сроки и планы подготовительных работ для строительства футбольного стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 и развития левобережной зоны Ростова обсудили на совещании под руководством заместителя губернатора Сергея Трифонова.

«Уже в январе 2012 года будет объявлен конкурс по выбору подрядчика. До февраля завершат подготовку эскизного проекта, а в сентябре 2012 года планируют начать строительство стадиона на 44 тысячи зрителей, – рассказали в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области. – Завершившиеся несколько дней назад изыскательские работы левобережной зоны дали позитивный результат: ила и грунтовых вод на площади в тысячу гектаров, отведенных под строительство, нет. Это значит, что все инженерно-подготовительные работы могут быть проведены в кратчайший срок – за шесть-восемь месяцев».

В настоящее время образована рабочая комиссия по сопровождению проекта. Ее возглавил министр строительства, архитектуры и территориального развития области Валерий Кузнецов.

Параллельно министерство транспорта области и мэрия Ростова готовят проект реконструкции Ворошиловского моста, который является основной транспортной артерией, связывающей миллионный город с левобережьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем