Город В 2012 году все ростовские рынки будут соответствовать закону

В 2012 году все ростовские рынки будут соответствовать закону

Об этом сообщил Виталий Золотухин на брифинге в пресс-центре мэрии. По его словам, в Ростове действует 19 розничных рынков, где оборудовано около 18 тысяч торговых мест. Пятнадцать из них уже имеют или достраивают на своих территориях капитальные сооружения, что предусмотрено федеральным законодательством. Напомним, что в соответствии с изменениями Федерального закона «О розничных рынках», действующие рынки должны завершить строительство капитальных строений до 1 января 2012 года.

Еще четыре рынка, по словам заместителя главы администрации по вопросам экономики Виталия Золотухина, в следующем году будут переориентированы на другой формат торговли. Предположительно, они будут работать в формате лоточных или павильонных комплексов.

Заместитель мэра подчеркивает, одна из главных задач сегодня заключается в организации свободного доступа сельских производителей к торговым местам. В этой связи крайне важную социально-экономическую функцию также выполняют ярмарки, которые предоставляют возможность товаропроизводителям реализовать плоды своего труда и обеспечивают горожан продукцией, цена на которую на 15-20% ниже рыночной.

В Ростове сейчас каждую субботу с 8:00 до 15:00 работают сельхозярмарки на проспекте Кировском (на участке от Красноармейской до ул. Малюгиной), куда приезжает по 150-170 машин селян. Крупные ярмарки также регулярно проводятся около стадиона «Локомотив» в Железнодорожном районе и на пр. Буденновском, 103-105 в Октябрьском районе города.

В следующем году на территории донской столицы зарезервировано 12 площадок для реализации продуктов от сельхозпроизводителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем