перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Корь возвращается

Гость
17 ноября 2011, 01:03
Лучшая прививка против от кори - переболеть в детстве!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2011, 15:13
абсолютно согласны __________ От редакции: просьба выключить Капс
Гость
18 ноября 2011, 14:06
Гость
17 ноября 2011, 15:13
абсолютно согласны __________ От редакции: просьба выключить Капс
ок
Гость
18 февраля 2014, 22:04
Лучшая защита от перелома ноги - самому сломать себе ногу, для профилактики. Оно же срастется потом.... То же и с идеей "переболеть корью в детстве"
Гость
16 ноября 2011, 17:33
Плохо не только то , что от прививок бывают серьезные осложнения ( вплоть до инвалидности) , но то что врачи которые непосредственно делают эти прививки никак не предупреждают эти осложнения ,не предвидят их , не профилактируют, отсутствует индивидуальный подход к каждому пациенту : всех построят и как по конвееру вколят дозу. И главное отчитаться перед вышестоящим!!
Гость
18 февраля 2014, 22:00
Кто хочет индивидуального подхода - двери частных клиник открыты. Весь вопрос - в 500-700 рублей. Ну, плюс стоимость анализов, если они необходимы. Плюс стоимость вакцины. Плюс стоимость работы прививочной медсестры. Каких-то 2-3 тысячи рублей - и никакой очереди. А в муниципальной поликлинике тот же самый объем работы финансируется страховой компанией в размере 200 рублей. Вот, на 200 рублей граждане и получают медицинские УСЛУГИ. И все настолько этим довольны, что очереди стоят в эти самые поликлиники, почти как в мавзолей Ленина.
Гость
16 ноября 2011, 17:39
Ух ты... корь вернулась. Что следующее? Оспа? Или что похлеще? Странно, где же хваленная программа модернизации здравоохранения до 2012 года? Если честно, возвращение подобных заболеваний, это серьезный звоночек, но еще серьезней, то что у нас появились группы населения не доверяющие нашей медицине, а медицина стала такой, что ей не доверяют. Кто тут виноват больше, медики или система образования, а может, кто еще судить сложно. Единственный вывод который можно сделать из всплывающих пожарных ситуаций, что государство и общество не движутся вперед, а скорее падают вниз. А это уже обидно.
Гость
17 ноября 2011, 01:01
Абсолютно с Вами согласна!!! У меня ребенок с определенными сложностями со здоровьем, прививать его по графику не получается, но это исключительно моя проблема - участковый педиатр лишь звонит, только для подписания очередного отказа от вакцинации, а дорогие вакцины - только за свой счет!!!
Гость
17 ноября 2011, 13:37
полежите в стационаре инф.больницы пару недель.там встретите и дифтерию.и коклюш..краснуху и всякую нечесть. осложнения критические от прививок и гибель детей от прививок(медики знают) все это видели лично своими глазами...короче ничего никуда не исчезало ..средневековье и опробация прививок-лекарств... всегда с нами ! изначально все зависит от выживаемости индивида и господа бога.который управит как надо! .
Гость
18 февраля 2014, 22:15
Дифтерию, коклюш и краснуху - в инфекционной больнице встретить нельзя, потому что такие больные помещаются в специальные боксы с отдельным входом. Никакой "опробации прививок", никаких "экспериментов" - тоже не бывает, потому что импортные вакцины, которые регистрируются в России - до этого уже проверены в развитых странах Европы - в Германии, Франции. А Россия своих лекарств создавать не может и не хочет ( это же нужно на науку деньги тратить!). Но в России любят делать умное лицо, и чего-то там дополнительно проверять в лекарствах и вакцинах, которые уже 20 лет, как проверены во всем мире. И по ходу этих проверок еще раздувать трындеж об "эспериментах над детьми".
Гость
16 ноября 2011, 19:53
Под шумок о птичьем гриппе неплохо распродали Арбидол и прививки. Теперь заходят на новый круг. Аттракцион невиданной жадности в исполнении фарм-компаний. И, кстати, почему те кто за вакцинацию так бояться не вакцинированных. Вы же защитились прививкой, зачем других в Сибирь отправлять? Тем более в Сибири уже все места китайцами заняты)))
Гость
17 ноября 2011, 02:10
Ну на гриппе нажились в том году, на полиомелите тоже, УРА!!!!КОРЬ!!!! Всем на прививку!!!!Всех "СПАСУТ" А почему светила медицины не пишут про последствия прививок спасительных? Я чуть мужа в 30лет не похоронила после прививочки от гриппа, все планово сделали, а у него через 3 недели темп-ра 41!!!Еле откачали! А у тети ребенка здорового привили от полиомелита, так до 17 лет по часам кормили и пеленки меняли, пока Бог не забрал! Да я лучше в йоговы зарегистрируюсь, чем надо моими близкими будут опыты проводить!!!
Гость
16 ноября 2011, 15:23
А можно те, кто делает прививки, будут жить в Сибири? Нам и здесь неплохо. Тем паче, что в истерике от ужасной-ужасной кори бьются как раз с ног до головы привитые. Если прививка работает, как вы полагаете, смысл трястись? :)))
Гость
16 ноября 2011, 18:41
тетя, многоуважаемая,у меня например маленький ребенок и не успела его еще привить...так что не надо так писать\. просто надо делать вакцинацию всем, а не, то мамаши поначитаются в инете...
Гость
22 ноября 2011, 12:05
Гость
16 ноября 2011, 18:41
тетя, многоуважаемая,у меня например маленький ребенок и не успела его еще привить...так что не надо так писать\. просто надо делать вакцинацию всем, а не, то мамаши поначитаются в инете...
Коко! Сколько лет Вашему ребенку, которого не успели еще привить? В год проводится вакцинация от кори, краснухи, эпидемического паротита. Если меньше года ребенку или чуть больше, то у него в крови еще присутствуют антитела, полученные от матери. В шесть лет проводится ревакцинация. Если не успели ее провести, Ваш ребенок все равно не заболеет, так как у него в крови еще присутствуют антитела после вакцинации. Так что не надо паниковать и устраивать охоту на ведьм...
Гость
15 ноября 2011, 19:43
откатчики задолбали со своими прививками. ровно год назад от полиомилита прививать заставляли гадостью какой то. теперь корьььььь
Гость
16 ноября 2011, 10:29
ну а что Вы хотите, если многие предпочитают не новые лекарства - мало ли что ученые понапридумывали, а бабкины методы - кровопускание и уринотерапию )))
Гость
16 ноября 2011, 17:25
Так нас больше, прививающихся, поэтому милости просим вас от нас отделить. А если серьезно, мы еще не прививались от кори, моему малышу еще рано, но обязательно пойдем. В кори страшна не сама корь, а её осложнения
Гость
17 ноября 2011, 14:47
А осложнения от прививок? Которые встречаются почаще, чем осложнения от заболеваний. Сыграйте в русскую рулетку! А когда привьетесь, то чего вам в таком случае непривитых бояться?
Гость
22 ноября 2011, 12:08
Вашему малышу рано, так как у него есть в крови антитела. Ему нечего бояться. Кормите грудью - вот основная профилактика!!!
Гость
16 ноября 2011, 14:04
Как писал раньше: УРА СРЕДНЕВЕКОВЬЮ. А можно те, кто не делает прививок отдельно себе жить будут, где-нить в Сибири? Пусть не прививаются, вегетарианствуют, шаманствуют и т.д. и т.п., короче, с их точки зрения будут ближе к природе, самовыживаются. Что с нами-то неправильными жить? :-)))))))
Гость
28 ноября 2011, 14:15
ну если вы привиты, так чего же вам бояться нас непривитых? Вы же защищены
Гость
16 ноября 2011, 20:10
А почему никто не говорит о "кори привитых" ? Часто встречается и протекает более тяжело чем у не привитых.
Гость
17 ноября 2011, 13:20
а еще о коклюше привитого ..и о том, как только на моих двух детях-эту эпидемию спрятали сами педиатры и сэс..чтобы не допустить эпидемию в 2006 году..могу аналогичных еще случаев рассказать. ..они никуда не исчезли-просто не смогли спрятать..сочувствую не управляемой статистике по кори в нашем городе. ..
Гость
7 февраля 2014, 10:04
В Ростове действительно серьезная обстановка по кори, и кто этого не понимает... Не дай бог, кто-то из родных заразится этой гадостью, тогда они бегом побегут и в больницу и на прививку... Может быть тогда перестанут умничать...
Гость
25 февраля 2014, 15:07
Спасибо за диалог разработчикам сайта.Поговорили сами с собой! Есть завязка,сюжет, а главное,концовка грамотная!!!!!!
Гость
1 марта 2014, 17:34
При чем тут жадность, прививки от кори и от полиомиелита делаются БЕСПЛАТНО.
Гость
8 февраля 2018, 21:53
Сегодня в доме на лифте вывесили объявление- в доме заболевший корью, всем сделать прививки. Ну и что делать, бежать привики делать на работе не поймут
Гость
15 февраля 2018, 16:41
Прививки, повышающие иммунитет.