Город На Дону продают семена, одобренные несуществующей инспекцией

На Дону продают семена, одобренные несуществующей инспекцией

Инспекторы УФС Россельхознадзора по РО изъяли 68,3 тысячи пакетов семян овощных культур сомнительного качества. Семена прибыли в Ростовскую область из Ставропольского края. «Обеспокоенность специалистов Россельхознадзора вызвал тот факт, что данные семена овощных культур, расфасованные в пакеты, сопровождаются надписью: «Семена сертифицированы и допущены к реализации Россельхознадзором». Кроме этого, на обратной стороне пакета существует надпись: «Качество семян подтверждено государственной семенной инспекцией». Следует отметить, что в настоящее время Государственная семенная инспекция не существует и реорганизована в мае 2007 года», – сообщает пресс-служба управления.

Данная партия семян отправлена в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» для определения посевных качеств. По факту данного нарушения возбуждено административное дело. Собственником данные семена сняты с реализации.

Управление Россельхознадзора по Ростовской области призывает жителей нашего региона более внимательно подходить к приобретению семенного материала. При покупке семенного материала необходимо требовать от продавца сертификат соответствия и карантинный сертификат. В случаях обнаружения подобных семян необходимо незамедлительно обратиться в управление Россельхознадзора по Ростовской области по тел: 223-02-97 или на сайт Rsn-rostov.ru в раздел «Электронная приемная», подраздел «Отдел надзора в области карантина растений и семеноводства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем