RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Международный конкурс соберет в Ростове 58 молодых джазменов

Международный конкурс соберет в Ростове 58 молодых джазменов

Спустя четыре года в Ростове состоится Международный конкурс молодых джазовых исполнителей. О предстоящем мероприятии, посвященном 75-летию со дня рождения Кима Назаретова, рассказала на брифинге в пресс-центре ростовской мэрии начальник Управления культуры Людмила Лисицына.

Открывая встречу, она отметила, сегодня в Ростове действует единственная в стране уникальная инфраструктура обучения джазу, включающая четыре ступени: специализированную детскую школу, колледж, консерваторию и аспирантуру.

Международный конкурс молодых джазовых исполнителей будет проводиться при поддержке администрации города и областного правительства. Свои заявки на участие подали 150 человек в возрасте от 15 до 30 лет. Из них было отобрано 58 претендентов: представители Израиля, Украины и Белоруссии, а также Москвы, Петербурга, Казани, Челябинска, Самары, Саратова, Сочи и Ростова-на-Дону.

«Конкурсанты будут соревноваться в семи номинациях, включая саксофон, трубу, тромбон, контрабас, ударные, клавишные и бас-гитару, – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова. – Председателем жюри будет легендарный саксофонист Игорь Бутман, который выступит 6 ноября на заключительном гала-концерте в Музыкальном театре».

Программа конкурса рассчитана на четыре дня. Так, 3 ноября в 19:00 состоится его открытие в Ростовском колледже искусств. 4 и 5 ноября в 11:00 там же пройдут конкурсные прослушивания и мастер-классы членов жюри конкурса. Торжественное закрытие конкурса, награждение лауреатов и заключительный концерт состоятся 6 ноября в 18:00 в Музыкальном театре. В финальном концерте примет участие легендарный российский саксофонист Игорь Бутман, трио Дорона Рафаэли (Израиль) и виртуальный биг-бенд Адама Терацуяна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем