RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

9 м/c,

с-з.

762мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Двойной обман

Гость
31 октября 2011, 16:54
Бардак в стране полнейший. Приезжают люди с Кавказа, со Средней Азии, даже не регистрируются, устраиваются в известные фирмы, собирают бабло и и исчезают. При этом фирма ни за что не отвечает, полиция разводит руками мол мошенники в Дагестане или ещё где и на этом дело заканчивается, а может тянуться много лет для отвода глаз. Разве Дагестан отдельная страна? Чуть, что крики, что мы граждане одной страны, а на самом деле многие оттуда приезжают в Россию, чтобы срубить деньги. Причина одна, массовая коррупция, в результате которой воедино слилась власть с криминалом.
Гость
31 октября 2011, 20:47
Так может дело все-таки не в диллерах, а в самом «Дятьково», если это уже не первый случай мошенничества? А еще говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает... И как теперь мебель под заказ оформлять?
Гость
1 ноября 2011, 11:46
Чтобы исключить вот такие фирмы однодневки, государство и лезет в дела малого бизнеса. И вместо того, чтоб порицать за это власти, лучше бы боролись вместе с ними. Тогда б и никакой ИП Халилов и вся его банда не обули бы столько граждан. Ситуация не из приятных. Но стоит запастись терпением, ведь у этих мошенников 1000 способов извернуться.
Гость
31 октября 2011, 16:47
понравилось про хрупкую сотрудницу- оценил...
Гость
31 октября 2011, 21:13
Так же "попали на бабло" с Дядьково .полностью согласен с Айвазовским ,по моему власти соучастники этой махинации ,судя по их реакции, то есть бездействию: подали заявление в прокуратуру 23 октября- тишина. в этом случае что нам делать? устраивать суд Линча ? как наказывать мошенников ? Я против таких мер, хотя здравый смысл подсказывает, что так быстрей порядок в стране будет,собираюсь сходить на Социалистическую162 приёмная "Единой России",что там расскажут? вроде выборы скоро, может помогут,ещё не угасла надежда........
Гость
1 ноября 2011, 09:02
Есть информация, что Анбиялов (ИП Халилов) родственники с родной сестрой Ольгой Вигерь, Ильясовой (Вигерь) Раисы. Информация взята из источника одной социальной сети, где зарегистрированы и Анбиялов (ИП Халилов) и родственники Ильясовой (Вигерь) Раисы. А в феврале месяце на странице Анбиялова (ИП Халилова) значилась фотография, где он сидел по середине а справа и слева от него были Аня Вигерь и Оля Вигерь? У Анбиялова на странице Ольга Вигерь указана как его родственница. Теперь стало ясно, что они друг друга знают не понаслышке.
Гость
1 ноября 2011, 10:36
А вот отказ от возбуждения уголовки: "В ходе проверки установлено, что юр. адрес ИП Халилов расположен по адресу: Рост. обл, ст. Маныческая, пер. Мечурина, 21. В связи с чем, с целью опроса гр. Халилова в адерс ОВД Багаевского района был направлен запрос. В настоящее время ответ на запрос не поступал. Также в ходе проверки установлено, что Халилов зарегистрирован по адресу: Дагестан, Махачкала, ул. Энгельса , д. 25 "В" кв. 10. В УВД Махачкалы был направлен запрос. В настоящее время ответ на запрос не поступил. Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие в действиях Халилова, признаков состава преступления, предусмотренные ст. 159 УК ПОСТАНОВИЛ: 1.Отказать в возбуждении уголовного дела по заявлению по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК, по основаниям п.2 части 1 ст.24 УПК, в связи с отсутствием в деянии гр. Халилова, признаков состава преступления. 2. После опроса гр. Халилова принять новое заканное решение на основании, имеющихся в материале данных."
Гость
2 ноября 2011, 00:15
Они не говорят, они реально с ними судятся!!!! Читайте историю судов. Почитайте, как перед этим Дятьково- ООО"Мальцовский" кинули Бабичева (1000 диванов) и Лазаренко (мебель Молл) на несколько миллионов. Дела судейские-это не ьбайки на форумах, а реальные дела мошенников из г. Дятьково!!!!
Гость
2 ноября 2011, 16:57
Причем здесь "Дятьково"???Ильясову никто не подставлял!!!!Она просто принимала заказы и брала деньги с покупателей!!!Правда никому неизвестно -отправляла ли она их в "Дятьково" на фабрику?Вот только удивительно,почему Роман Исаев "умывает руки",ведь именно он является представителем "Дятьково" и контролирует дилерство!Может просто все там в доле?А за Ильясову так могу сказать-уже дом давно построила себе за ваши деньги!!!!!!
Гость
1 ноября 2011, 23:15
Иск на головной офис подан, судятся с ними по всей стране, во главе компании стоит господин Авдеев, который проживает в Германии, директор компании господин Иванин. К слову сказать, Наталья Петрова-это вовсе не пострадавший покупатель, а менеджер по рознице Забелина Мария, подозреваю, что справедливый-это Братерский Анатолий-начальник отдела продаж. Все эти люди до сих пор работают на Дятьково и внимание!!!! ищут очередных лохов-=ставленных директоров!!!! Люди, судитесь с ООО"Мальцовский". он же мебельный концерн Катюша, он же Дятьково. Так же смотрите историю арбитражных судов ООО "Мальцовский по всей стране. Странно, да, во всех городах вороватые директора и диллеры, а Мальцовский головный весь белый и пушистый, читайте историю судов и все вам станет ясно!!!!
Гость
2 ноября 2011, 00:24
не могу не прокомментировать! СВОЮ ИСТОРИЮ ПРО ДЯТЬКОВО НАПИСАЛА Я!!!!!! КОРРЕСПОНДЕНТ ЕЩЕ ОПРОСИЛА НЕСКОЛЬКО ПОСТАДАВШИХ И ВЫШЛА СТАТЬЯ.
Гость
3 ноября 2011, 13:48
Не надо врать!
Гость
3 ноября 2011, 15:13
Гость
2 ноября 2011, 00:24
не могу не прокомментировать! СВОЮ ИСТОРИЮ ПРО ДЯТЬКОВО НАПИСАЛА Я!!!!!! КОРРЕСПОНДЕНТ ЕЩЕ ОПРОСИЛА НЕСКОЛЬКО ПОСТАДАВШИХ И ВЫШЛА СТАТЬЯ.
Что за базар вы тут устраиваете? У вас есть доказательства что я вру????? Есть? Вот тогда не нужно говорить ничего, как будут доказательства вот тогда давайте дерзайте. Статья моя и я могу это доказать, а вот вы как докажете что она не моя, не знаю. Базар развели, хоть бы постыдились
Гость
4 ноября 2011, 01:10
Написала в приемную губернатору нашу проблему и написала в приемную единой России. В понедельник отправлю еще в газеты, может поможет
Гость
5 ноября 2011, 19:34
Уважаемая Наталья Петрова Вы пишите что от куда доказательства, а у Вас самой они есть и на какую компанию???, только слова, а у нас они есть, конкретно вы пострадали от ИП Халилова, а кто Вам мебель после этого доставил опять вопрос или он у ВАС есть. После всех выводов выясняется, что Вы наверное заключили договор с господинов Халиловым и теперь пытаетесь всю вину свалить на ООО "АДК", но ВЫ то пострадали непосредственно от ИП Халилова. Но непосредственно кому не отгружен товар от ООО "АДК" за ноябрь месяц 2011 года будет отгружен товар, а от таких "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ" как НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА такая польза, что непосредственно с Вами познакомиться желательно, а ВАС нет времени - не в милицию, не впрокуратуру выдвинуться непосредственно написать на ИП Халилова, а только готовы на сайте сидеть
Гость
7 ноября 2011, 16:00
Гость
5 ноября 2011, 19:34
Уважаемая Наталья Петрова Вы пишите что от куда доказательства, а у Вас самой они есть и на какую компанию???, только слова, а у нас они есть, конкретно вы пострадали от ИП Халилова, а кто Вам мебель после этого доставил опять вопрос или он у ВАС есть. После всех выводов выясняется, что Вы наверное заключили договор с господинов Халиловым и теперь пытаетесь всю вину свалить на ООО "АДК", но ВЫ то пострадали непосредственно от ИП Халилова. Но непосредственно кому не отгружен товар от ООО "АДК" за ноябрь месяц 2011 года будет отгружен товар, а от таких "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ" как НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА такая польза, что непосредственно с Вами познакомиться желательно, а ВАС нет времени - не в милицию, не впрокуратуру выдвинуться непосредственно написать на ИП Халилова, а только готовы на сайте сидеть
А где вы, уважаемые раньше были, когда на руки Наталье отказ от возбуждения уголовного дела отдали...
Гость
7 ноября 2011, 21:31
Гость
5 ноября 2011, 19:34
Уважаемая Наталья Петрова Вы пишите что от куда доказательства, а у Вас самой они есть и на какую компанию???, только слова, а у нас они есть, конкретно вы пострадали от ИП Халилова, а кто Вам мебель после этого доставил опять вопрос или он у ВАС есть. После всех выводов выясняется, что Вы наверное заключили договор с господинов Халиловым и теперь пытаетесь всю вину свалить на ООО "АДК", но ВЫ то пострадали непосредственно от ИП Халилова. Но непосредственно кому не отгружен товар от ООО "АДК" за ноябрь месяц 2011 года будет отгружен товар, а от таких "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ" как НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА такая польза, что непосредственно с Вами познакомиться желательно, а ВАС нет времени - не в милицию, не впрокуратуру выдвинуться непосредственно написать на ИП Халилова, а только готовы на сайте сидеть
Ой. Р.А, подскажите, а где же товар который в сентябре должен был быть доставлен??? денежку забрала, а мебели нет.Чес про ноябрь оставьте для несведущих.
Гость
1 ноября 2011, 23:16
Скажите еще такую вещь, почему же если обманули Дятьково Халилова и Ильясову, ни Халилов, ни Ильясова не говорят никому что их обманули и кто их обманул, а просто скрылись и все?
Гость
2 ноября 2011, 08:08
А кто сказал что они скрылись,никто не скрывается,а если вы не знаете,то и писать чушь не надо!!!
Гость
3 ноября 2011, 13:50
Гость
2 ноября 2011, 08:08
А кто сказал что они скрылись,никто не скрывается,а если вы не знаете,то и писать чушь не надо!!!
Правильно! Деньги собрали и теперь ухмыляются, что нашли очередных лохов! а Ильясова и обанкротилась резко, аж все магазины закрыла, бедненькая)))
Гость
3 ноября 2011, 21:11
да всё так запутано ,но я отдавал деньги Ильясовой, пусть она мне их и вернёт ,а дальше её проблемы
Гость
4 ноября 2011, 09:46
безусловно Ильясова взрослый человек и должна была понимать с кем связывалась. Но говорить о ее мошеничестве не стоит, скорее это сговор третьих лиц....на фабрику то ваши деньги ушли.....а вот мебель фабрика забыла поставить. Приехали, закрыли салоны мебельные, а про склад забыли? Ведь он работает до сих пор
Гость
4 ноября 2011, 15:12
Я не знаю как там сговор не сговор, я отдала деньги в магазин Ильясовой, вот пусть она и разбирается сама, при чем здесь мы? пусть отдаст деньги. Зачем она телефоны поотключала, убежала. Могла бы и с нами поговорить, а так сбежала, значит виновата
Гость
30 ноября 2011, 14:43
Уважаемые пострадавшие от ООО АДК Ильясовой Р.А.! Тем, кому чудным образом будет все таки доставлена мебель ИЛЬЯСОВА ДАЕТ РАСПИСКУ В КОТОРОЙ НАПИСАНО - МЕБЕЛЬ ДОСТАВЛЕНА В СРОК, ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ!!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЕ ПОДПИСЫВАТЬ ИЛИ ПОДПИСЫВАЙТЕ С ПОПРАВКАМИ!
Гость
6 декабря 2011, 18:34
Свершилось чудо ли? Ёще не знаю. Всё происходило, как у всех. Заказала "спальню" 70 тыс. руб. 06.08.11., через 2 месяца подала в суд. В конце ноября звонила Москва уточняли заказ и готова ли принять мебель. ЕСТЕСТВЕННО Я СОГЛАСНА. Спросила про материальный ущерб - ????. А 05.12.11г. 16-00 звонок смогу ли я принять заказ после 18-00. Привезли 38 кортонных коробок без матраса . Внимательно, рассмотрев коробки обнаружила на одних наклейка "КЛЁН" на других "ОРЕХ". Хотелось бы надеятся, что цвет совпадет. В течение 2-х суток обещали собрать. Опять тишина. Кому звонить одному богу известно?
Гость
9 декабря 2011, 14:15
Гость
6 декабря 2011, 18:34
Свершилось чудо ли? Ёще не знаю. Всё происходило, как у всех. Заказала "спальню" 70 тыс. руб. 06.08.11., через 2 месяца подала в суд. В конце ноября звонила Москва уточняли заказ и готова ли принять мебель. ЕСТЕСТВЕННО Я СОГЛАСНА. Спросила про материальный ущерб - ????. А 05.12.11г. 16-00 звонок смогу ли я принять заказ после 18-00. Привезли 38 кортонных коробок без матраса . Внимательно, рассмотрев коробки обнаружила на одних наклейка "КЛЁН" на других "ОРЕХ". Хотелось бы надеятся, что цвет совпадет. В течение 2-х суток обещали собрать. Опять тишина. Кому звонить одному богу известно?
Ой я не знаю, я готова была бы сейчас и мебель забрать, если нам бы ее предлагали. А нам Москва предложила просто по новой заплатить и все. Так что от предыдущего дилера мы ничего не получили, и так я бюсь как рыба об лед, уже везде где только можно было написала. Скоро выйдет статья в газете. Сил уже нету, но я буду биться пока мне не вернут мои деньги
Гость
31 октября 2011, 18:11
Я думаю, скоро мы узнаем кто есть кто на самом деле!!!!!
Гость
31 октября 2011, 18:15
Как это я удачно зашел - собирались мебель посмотреть и скорее всего ,заказать - теперь "привет" Дятьково
Гость
1 ноября 2011, 10:16
Какие вы смешные все, а вроде бы немаленькие!
Гость
1 ноября 2011, 10:55
Где смех то? в чем смешные????
Гость
1 ноября 2011, 14:43
Чиновники, власть... К чему? Ну обманула фирма честных граждан, так что ж во все тяжкие- то пускаться? Суд разберется.
Гость
1 ноября 2011, 15:32
Лично я, впервые слышу о такой фирме мебели. Просто гражданам стоит внимательнее относиться к тем организациям, которым мы платим. И необходимо все эти фирмы проверять и закрывать.
Гость
1 ноября 2011, 18:47
Ммм да...столько раз обманывали людей подобными схемами...и самое главное никогда не угадаешь, где обманут, а где нет...Просто нашлись очередные смекалистые люди, которые решили подзаработать. Но я удивлен, что упоминают власть - очевидно, что это дела конкретной фирмы
Гость
1 ноября 2011, 20:43
Ребята, рыба гниет с головы, все названные здесь фамилии- лишь директора представительств "Дятьково". Фабрика "Дятьково" собирает предоплаты со своих диллеров, а потом кидает попросту их и мебель не поставляет. Находит следущего лоха, открывают снова салон и т.д. по всей стране, ребята не только в Ростове пострадали.....!!!!! К слову о Халилове: Зайдите на официальный сайт арбитражного суда республики Дагестан. ООО "Мальцовский"-это и есть Дятьково". Историю суда почитайте и все поймете. От действий мошенников в Москве страдают ставленные ими директора и простые люди. Справедливость восторжествует.
Гость
1 ноября 2011, 20:54
Вы как на базаре лишь бы поболтать, а нет бы реально подать иск на головной офис Дятьково, это 1000% они такие "чудеса" творят. А Раиса Александровна после Халилова за свой счет пострадавшим мебель поставляла вот и благодарность, а она подставилась.
Гость
1 ноября 2011, 20:58
Обули Вас Дятьковцы
Гость
1 ноября 2011, 23:04
Вася, перед третьими лицами отвечает дилер, т.е. Ильясова и Халилов, вот себя и подстраховали Дятьковцы, типа не причем
Гость
2 ноября 2011, 01:01
Халилов и Ильясова - взрослые люди, руководители, которые должны были понимать, что за взятые деньги у покупателей надо будет отвечать почему никто из них не обратился за помощью в милицию и другие инстанции, если допустить, что Дятьковцы их подвели, но они в свою очередь продолжали обманывать покупателей.....
Гость
2 ноября 2011, 13:47
Открыв сайт высшего арбитражного суда, и зайдя в картотеку арбитражных дел мы видим следующую картину что я ООО Нукуш судится с ООО ТЦ Мальцовский. А так если просмотреть, в основном везде ответчики как раз диллеры, а иски подают ООО ТЦ Мальцовский. И вы Николай говорите, что судятся???? Где же тут видно что ООО АДК подало в суд на ООО ТЦ Мальцовский или например ИП Халилов на ТЦ Мальцовский? Покажите? А кто такие ООО Нукуш понятия не имею, я заключал договор с ИП Халиловым!!!! а он смотрю не судится совсем. И еще когда все это произошло, Анбиялов (директор ИП Халилов) выключил телефоны и скрылся. И не нужно говорить, что никто не скрывается, СКЫЛИСЬ ОТ ЛЮДЕЙ, СКРЫЛИСЬ. Надеюсь суд и полиция все расставит на свои места и всех выведет на чистую воду
Гость
2 ноября 2011, 16:39
Господа, о чем мы спорим...? Жена делала заказ на мебель Дятьково, но было это давно. Нареканий никаких. Приведу пример: Если я заключу договор на покупку BMW у официального, титулованного дилера, внесу определенную предоплату и при бегстве дилера с моими денюжками буду названивать в Германию господину Гюнтеру Зееманну с жалобами? Нет господа, можно звонить в Москву, в Брянск, куда угодно, но первое обращение в доблестные органы... Производитель (Дятьково) перед дилером отвечает только за качество и сроки поставки. А дилеры - их сотни, и как говорится "в семье не без урода"... примеров такого надуватьльства множество. Один совет: если продовец дорожит своим покупателем, и не собирается его "кинуть" он не будет тянуть из него 100% предоплату, а ограничится 30-50%... Не платим 100% предоплаты!!!
Гость
12 ноября 2011, 01:29
http://15aas.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=838675006 Вот почитайте, ооочень интересно
Гость
14 ноября 2011, 08:26
В AVITO размещено объявление о продажи мебели Дятьково из салона на Стачках, контактный телефон 8928-101-5550...... ребята, там вашу мебель продают.....может, когда продадут, деньги вернут, а может Игорек их увезет с собой в Москву.......
Гость
14 декабря 2011, 23:17
Нам тоже привезли мебель, и даже собрали. Правда, сборщики приехали поздно, около 19.00, но мебель собрали быстро, замечаний нет.
Гость
21 марта 2012, 12:38
О как прекрасно, Дятьковцы открыли опять магазины, но только теперь все по хитрому. Теперь салоны расположены в Интерио и на западном где-то. На сайте информация есть где расположены салоны