Город Количество приемных семей на Дону увеличилось в восемь раз

Количество приемных семей на Дону увеличилось в восемь раз

На начало октября на Дону выявлено 1496 детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан устроено 1172 ребенка.

По словам министра общего и профессионального образования Ларисы Балиной, всего за последние пять лет количество приемных семей в области увеличилось в восемь раз.

«На 1 января 2011 в области функционировала 181 приемная семья, в которой воспитывалось 534 ребенка. На 1 октября открыто еще 208 приемных семей с приемными 610 детьми», – сообщает министр.

В управлении информационной политики Ростовской области подчеркивают, что минобром ведется активная пропаганда развития семейных форм воспитания детей-сирот и детей, нуждающихся в семейном устройстве.

«Проводятся встречи с принимающими детей семьями. Так, в августе на базе детского оздоровительного лагеря «Чумбур Коса» Азовского района проведена первая выездная Летняя школа принимающих родителей. В работе выездной школы приняли участие 11 таких семей. 16 опекунов и 45 детей-сирот, переданных им на воспитание, смогли не только хорошо отдохнуть, но и получить ценные знания по всем вопросам, связанным с воспитанием детей, преодолению кризисных ситуации в семье», – рассказывает сотрудник управления Ольга Трошкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем