Город Полицейские разыскивают пострадавших от действий мошенника

Полицейские разыскивают пострадавших от действий мошенника

В Ростове-на-Дону задержали мошенника, который находился в федеральном розыске, сообщает пресс-служба полицейского Главка Дона. Больше года назад 37-летний ростовчанин взял в аренду три строительных вагончика-бытовки и дизельный генератор. Мужчина заключил бессрочный договор с арендодателем и внес первую ежемесячную плату – 214 тысяч рублей. А затем просто перестал выходить на связь. Владельцы имущества тщетно пытались его разыскать и были вынуждены написать заявление в полицию.

«Выяснилось, что подозреваемый не только не собирался погашать задолженность, но и возвращать владельцам имущество стоимостью почти два миллиона рублей. Следователям он пояснил, что передвижные вагончики-бытовки и дизельный генератор «были утеряны». В апреле 2011 года ростовчанин был объявлен в федеральный розыск. В октябре мошенник был задержан полицейскими в квартире своей сожительницы. В настоящее время он находится под стражей в следственном изоляторе города Новочеркасска. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», – рассказала сотрудница ведомства Екатерина Васильцова. Задержанный причастен к ряду подобных махинаций по всей России.

Полиция обращается к жителям Ростова-на-Дону и области: если вы пострадали от действий Мироненко Виктора Викторовича, срочно сообщите по телефону (863) 270-82-62 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем