Город Стартует проект «Фотографии из ШкАФ’а»

Стартует проект «Фотографии из ШкАФ’а»

Жители южной столицы смогут увидеть работы талантливых, но не известных в массах фотографов. Первой в рамках проекта пройдет выставка Сергея Кобылько «Итог».

«Зачастую на слуху у широкого зрителя бывает имя того фотографа, кто лучше владеет техникой пиара, нежели своей камерой или чувством композиции. А другие люди – интересные и талантливые – остаются во всех смыслах за кадром, потому что не умеют либо не считают нужным рекламировать себя, – поясняют организаторы выставки. – Школа академической фотографии представляет новый проект «Фотографии из ШкАФ’а». В рамках этого проекта будут проводиться персональные и групповые выставки молодых фотографов из Ростова-на-Дону, а также и из других городов Южного округа. Представив работы неизвестных, но заслуживающих внимания авторов общественности, школа надеется дать шанс их таланту вырасти и раскрыться».

«Пилотной серией» станет выставка Сергея Кобылько «Итог». В ней собраны лучшие, на взгляд организаторов, работы 22-летнего автора за последние два года. Выставка была названа «Итог» потому, что Сергей недавно продал камеру, решив взять перерыв и определиться с дальнейшим направлением своего творчества.

Как подчеркивают организаторы, фотографии Сергея отличаются графичностью и тонким чувством композиции и в большинстве своем связаны с городом – его местами и линиями, людьми и моментами. Работы Сергея в большом формате можно будет не только увидеть, но и приобрести, поддержав молодого автора.

Выставка будет проводиться в помещении Школы академической фотографии на ул. Шаумяна, 80, 3-й этаж. Открытие выставки 5 ноября, в субботу, в 19:00. Вход на выставку, как и на любые другие просветительские проекты ШкАФ’а, совершенно бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем