RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Прокуратура возбудила дело в отношении министра труда

Прокуратура возбудила дело в отношении министра труда

Административную ответственность донской министр понесет за нарушения, допущенные при закупке автотранспорта для многодетных семей.

«Поводом к возбуждению административного дела послужили результаты прокурорской проверки, проведенной по обращению многодетной семьи, в которой воспитываются 11 несовершеннолетних детей, – сообщает официальный представитель донской прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – Заявители жаловалась на то, что получили в рамках реализации Областного закона «О социальной поддержке детства в Ростовской области» микроавтобус, который вместо радости принес им неприятности, поскольку не вмещает их большую семью, не имеет багажного отделения, запасное колесо размещается в салоне, а сам транспорт расходует большое количество бензина. Более того, микроавтобус относится к марке автотехники очень низкого качества».

Как было установлено, министр труда и социального развития утвердила документацию об открытом аукционе на приобретение автотранспортных средств для многодетных семей, указав конкретные технические характеристики, соответствующие исключительно одной модели микроавтобуса, производимого ОАО «Горьковский автомобильный завод» – ГАЗ-2217. Кроме того, в документации указано, что в микроавтобусах должно быть в общей сложности 10 мест, в то время как многодетные семьи состоят из 10 и более детей, без учета родителей.

«Ее неправомерные действия ограничили доступ к торгам хозяйствующих субъектов, не обладающих возможностью поставки именно этих микроавтобусов. В результате заявку на участие в аукционе подал всего лишь один участник – ООО «ТСС Ростов», с которым и был заключен госконтракт на поставку транспорта по максимальной цене в сумме более 7,5 млн рублей», – поясняет Наталья Ахреева.

В настоящее время административный материал направлен на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области.

Результаты рассмотрения административного материала контролируются областной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем