RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Игорь Бутман рассудит в Ростове молодых исполнителей джаза

Игорь Бутман рассудит в Ростове молодых исполнителей джаза

Жюри VII Международного конкурса молодых джазовых исполнителей, который пройдет в Ростове-на-Дону с 3 по 6 ноября, станет Игорь Бутман.

На пресс-конференции заместитель министра культуры области Валерий Гелас подчеркнул, что конкурс имеет достаточно высокий авторитет в отечественных и европейских джазовых кругах.

«В составе жюри – известные джазовые музыканты России, Израиля, Украины. Показательно то, что председателем жюри стал Игорь Бутман. Это – признание и уровня самого мероприятия, и качества работы по отбору участников, лауреатов. Конкурс открывает путь талантливой молодежи к профессиональному восхождению, к успеху, - пояснил он. – В этот раз из 150 заявителей для участия в конкурсной программе было отобрано 58 участников. Лучшие из них выступят на заключительном концерте», – отметил заместитель министра культуры области.

Как уточняют в министерстве внутренней и информационной политики области, 3 ноября в зале Ростовского областного государственного колледжа искусств состоится жеребьевка. На 4 и 5 ноября назначены конкурсные прослушивания и мастер-классы ведущих джазовых музыкантов. А 6 ноября в Музыкальном театре пройдет заключительный концерт лауреатов конкурса с участием Игоря Бутмана и закрытие конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем