RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Инновационное оборудование будет отвечать за тепло в домах ростовчан

Инновационное оборудование будет отвечать за тепло в домах ростовчан

Новейшие технологии внедрены в Ростове в рамках подготовки к отопительному сезону. Возможности оборудования мэру Ростова продемонстрировали в ходе объезда. Как сообщает управление информации администрации, на ТЭЦ-2, которая обеспечивает теплом 56% потребителей города. Здесь реализован проект по установке частотно-регулируемых приводов сетевых электронасосов. Благодаря этому в городе должно сократиться количество аварий, происходящих из-за гидравлических ударов, а также снизится потребление электроэнергии и износ оборудования на самой станции. Оборудование обошлось в 20 млн рублей.

«Кроме того, в преддверии отопительного сезона на станции был выполнен ремонт котла №1, проведена ревизия запорной арматуры, завершены работы по техническому обслуживанию и ремонту сетевых насосов. Покидая ТЭЦ-2, мэр города высоко оценил готовность основного городского теплоисточника к работе в зимний период», – рассказал технический директор ТЭЦ-2 Геннадий Калинин.

Инновации внедряют не только поставщики: так, в Донской реальной гимназии мэру показали блочно-модульную котельную стоимостью более 10 млн рублей.

Как заявил по итогам объезда ростовский градоначальник, сегодня к отопительному сезону подготовлены все 254 котельные города и более 600 километров тепловых сетей. На 100% к зиме готовы все объекты социальной сферы. Практически на 100% к началу отопительной кампании подготовлен и жилой фонд.

«Зима, конечно, спросит строго, но очень важно, что на стартовом этапе Ростов к началу отопительного сезона полностью подготовлен. Хотя, конечно, положительную оценку мы сможем поставить себе только тогда, когда в домах всех ростовчан будет тепло», – подчеркнул Михаил Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем