RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донской хакер похитил самого мощного киберперсонажа России

Донской хакер похитил самого мощного киберперсонажа России

Необычное похищение совершил житель Волгодонска. Его «жертвой» стал персонаж одной из самых популярных сетевых компьютерных игр. Стоимость киберперсонажа составила более пяти тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, житель Мурманска несколько лет, как говорят геймеры, прокачивал своего героя, делая его более сильным и менее уязвимым. В конце концов, мурманчанин стал единственным в стране обладателем столь мощного киберперсонажа по имени BSL.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель города Волгодонска, который хорошо владеет компьютером и имеет знания, достаточные для совершения преступления, – прокомментировал заместитель начальника Отдела «К» ГУ МВД России по Ростовской области Роман Шибанов. – Во время проведения обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли семь мощных компьютеров, столько же клавиатур и лазерных мышей. Особенно оперативников удивили рельсы, которые хакер установил на полу комнаты для быстрого перемещения от одной машины к другой».В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении хакера возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Ему грозит отнюдь не виртуальное лишение свободы сроком до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем