Город Мой дом Жители Ворошиловского района Ростова могут остаться без отопления

Жители Ворошиловского района Ростова могут остаться без отопления

Ряд ТСЖ в Ворошиловском районе Ростова не готов к отопительному сезону. К такому выводу пришли в прокуратуре района после проверки.«Проверка показала, что в нарушение закона до настоящего времени ТСЖ «Гарант-2» не выполнена ревизия оборудования тепловых пунктов, ТСЖ «Лебедь» и ТСЖ «Вентиляционник» выполнена только промывка внутридомовых систем центрального отопления, а ТСЖ «Мечта», ТСЖ «Радуга» и ТСЖ «Луч» необходимые работы по подготовке к отопительному сезону к установленному сроку вообще не выполнены», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Эти обстоятельства, подчеркнули в надзорном ведомстве, «свидетельствуют о ненадлежащем контроле со стороны районной администрации за выполнением мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов».

Также прокуратура выявила дебиторскую задолженность по оплате тепловой энергии у ООО «УК МПП ЖКХ-1» ООО «УК МПП ЖКХ-2», ООО «УК МПП ЖКХ-3», ООО «УК МПП ЖКХ-5», ООО «Наш Дом», ООО «УО «Ваш Дом», ООО «Фирма ЖКХ», ООО «УО «ЖКХ-2», ТСЖ «Леда» и ТСЖ «Олимп 18». Это может привести к перебоям теплоснабжения жилых домов.

Руководителям компаний-должников, ТСЖ и главу района по итогам проверки предупредили недопустимости нарушений действующего законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем