Государственная система настроена не ПРЕДУПРЕЖДАТЬ правонарушения, а ШТРАФОВАТЬ за них. То есть, бороться не с причиной, а с последствиями.
А гайцы продолжают вытягивать взятку из любого повода.
Гость
26 сентября 2011, 11:15
Это прокуратура выявила, а больше ничего???? Ну а ГИБДД сразу кинулось исправлять предписание и....стало штрафовать за езду с выключеными фарами в дневное время суток...иногда
Гость
10 октября 2011, 19:30
Прокурорским то, самим пофигу,на сельмаше, в р-не металургической 113, Там прокуратура, и они сами ездят там целый день по встречной, и что? И так же из-за них и Д.Т.П..., а когда выезжаешь навстречную,ч тобы избежать ДТП, Это никто не учитывает, а гайшники говорят, типа... Бейся на своей.... и так.далее..
Гость
26 сентября 2011, 12:49
Ну, надо полагать, стоит готовиться к резкому увеличению попыток развода на "встречку" или "запах"?!
Гость
26 сентября 2011, 13:55
А прокуратуру не волнует что сокращение числа протоколов прямо пропорционально сокращению сотрудников ГИБДД. Реформа однако....
Гость
26 сентября 2011, 14:40
Ай я яй статистику надо держать. Что говорить о законности действий сотрудников ГИБДД если сама прокуратура толкает на выполнения плана протоколов и всё такое. Позор.
Гость
26 сентября 2011, 14:00
Noir, на прошлой неделе так и произошло! Меня разводили на "запах" за то, что моё водительское оказалось в портмоне с документами супруги, которая была за рулём. На видео засняли только "как я отказываюсь проходить освидетельствование" в качестве водителя в присутствии самого водителя - моей супруги.
Унюхали запах, а тут и права на руках - как не воспользоваться "случаем"???
Город Ростовской области называть не буду. Ждём суд.
Гость
27 сентября 2011, 17:05
На суд особо не надейтесь - суд поднадзорен прокуратуре, т.е. обвинительному органу. Но всё же давите на ст. 49 п. 3 Конституции РФ, что именно гайцы должны доказать факт управления именно Вами автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. А вообще, конечно, ситуация с таким душком...
Удачи в суде. Если получится вернуть права, подавайте встречный гражданский иск с требованием привлечения гайцов по ст. 12.35 КоАП, чтоб не беспределели!
Гость
10 октября 2011, 16:04
вы приедте в белую-калитву и посмотрите что творят гаишники с лиховскога поста у них сразу давай 5000 рублей или изымаем права за привышение скорости на 30 км6
Гость
26 сентября 2011, 11:28
я что то не понял, какое отношение прокуратура имеет к количеству правонарушений выявленных гибдд. Или сократилось количество жалоб в прокуратуру на гаишников, тогда это конечно ужас, на ком показуху организовывать
На улицах нарушений меньше не стало , но: "При этом количество привлеченных к административной ответственности сокращается."
Гость
26 сентября 2011, 16:54
Так вроде автор о том о пишет, что выявлено намного меньше правонарушений при росте ДТП => за это их прокуратура и проверять будет. Значит себе в карман штрафов больше стали собирать. Зачем прокуратуру-то ругать, и жалеть гаишников, типа мало их, некому работать, как обирали простого водителя - так и продолжают...
Гость
27 сентября 2011, 10:15
Затем, что единственным следствием для самих водителей станет лишь увеличение оброка!
Гость
26 сентября 2011, 11:38
..короче ГИБДД план не выполнила. Позор им. Пусть перед выборами закашмарят ростовских водил по полной программе!
Гость
26 сентября 2011, 11:50
Странная система... ????? Что в милиции, что в больнице..... чем хуже показатели, тем лучше работа... Загоняйте водителей на "встречку" , а людей в больницу - план надо выполнять!
Гость
26 сентября 2011, 11:54
Прокурорские как всегда блеснули своей непрбиваемой глупостью... Считают важным выявление фактов нарушений, а не фактом роста аварийности... именно за аварийность нужно наказывать Гаишников а не за то что не насобирали штрафов за встречку.. сам лично на встречку не выезжаю никогда, даже при объезде препятствия, предпочитаю обочину. Не штрафы надо усиленно собирать. а дороги строить такие чтобы в плотном потоке для обгона не требовалось выезжать на эту самую встречную полосу!
Гость
26 сентября 2011, 12:39
Странное мышление у прокуратуры...
Учитывая, что по данным статистики (а не прокурорских работников!!!) в 90% случаев на территории России причиной ДТП является состояние дорожного покрытия (в том числе освещённость, правильность построения перекрёстков, размещение знаков, ограничение скоростного режима и т.п.), то привлекать к ответственности ГАИ странно... Ну ладно, им виднее, у них мент стоит возле здания! ))) Всех жезлом распугивает! )))
Гость
26 сентября 2011, 14:23
Поддерживаю комментаторов. Ситуация вполне прозрачна. Во первых - гаишников на 20 процентов сократили... Соответственно и протоколов меньше составлено. Во - вторых, это главное - нужна профилактика. Одними карательными мерами проблему не решить. Прокуратура не знает этого? Знает. Ну глубже лень поковыряться. Популистские вопли попроще будут.
Гость
26 сентября 2011, 16:06
Ну держитесь))) Теперь будут за пристегнутый ремень штрафовать))) Или пить заставлять)))
Гость
26 сентября 2011, 16:20
А в сопровождении машины ГИБДД с мигалкой по Садовой по встречной слугам народа ездить можно? Или их тоже надо штрафовать или прав лишать?
Гость
26 сентября 2011, 16:46
Возле прокуратуры сколько машин увезли на эвакуаторе за стоянку во втором ряду?
Гость
28 сентября 2011, 20:36
Что за дебилизм судить о работе по количеству выписанных штрафов? Рост ДТП это причина того, что гайцы не умеют организовать движение даже в элементарных ситуациях, кроме того у нас слишком много развелось "неприкасаемых" которым все правила по фигу, в том числе и прокурорских. Что обю этом никто не знает?
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Прокуратура уличила ГИБДД в неадекватных мерах